27 Апреля 24, 17:34
Новости, Общество
31 Июля 2014, 11:27

В День ВДВ в Твери выступит пилотажная вертолетная группа «Беркуты»

Напомним, этот профессиональный праздник действующих и военнослужащих запаса Воздушно-десантных войск ежегодно отмечается на территории России и стран СНГ. Он приурочен к моменту первого десантирования на парашютах десантного подразделения в ходе учений Московского военного округа 2 августа 1930 года. На территории бывшего СССР войска ВДВ были задействованы во всех вооруженных конфликтах.

Мероприятия по случаю празднования Дня воздушно-десантных войск в Твери 2 августа начнутся в 9:00 с автопробега по маршруту: стела «Тверь – город воинской славы» - Парк Победы – Обелиск Победы. Здесь же, у главного городского монумента памяти, в 11:00 пройдет торжественный митинг с участием первых лиц области и города, ветеранов Воздушно-десантных войск, воинов-интернационалистов. По завершении митинга состоится возложение цветов к Обелиску Победы и Мемориалу воинам-интернационалистам, затем – пролет пилотажной вертолетной группы «Беркуты» Центра боевого применения и переучивания летного состава из г.Торжка.

С 12:00 до 14:00 на площадке перед стадионом Тверского суворовского училища будут развернуты выставки оружия времен Великой Отечественной войны, образцов современного оружия и автомобильной техники, парашютов и средств спасения, а также экспонатов, представленных Тверской областной общественной организацией «Военно-патриотический, фольклорно-этнографический, историко-реконструкторский клуб «Дружина». Кроме того, на площадке можно будет увидеть показательные выступления бойцов-спецназовцев и парашютистов 12-й Гвардейской Минской военно-транспортной авиационной дивизии. С 13:00 до 14:00 пройдет концерт патриотической песни, в это же время будет работать полевая кухня.

В 14:00 будет организован отъезд автобуса от площадки до кладбища Дмитрово-Черкассы, где участники мероприятия проведут памятную церемонию на «Аллее Славы».

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх