26 Апреля 24, 17:56
Новости, Общество
30 Июля 2014, 17:52

Активисты проекта "Тверь, Поехали!" хотят улучшить экологию города, объединив водителей и пешеходов

В столице Верхневолжья запущен новый проект в поддержку городской экологии "Тверь, Поехали!" Активисты предлагают водителям и пешеходам скооперироваться, вместе сократить поток машин на улицах и снизить нагрузку на окружающую среду.

Общественного транспорта в городе немного, а количество горожан на личных авто постоянно увеличивается. В связи с этим растёт и загазованность городского воздуха. Поэтому создатели группы хотят создать базу водителей, которые ездят на работу по одному и тому же маршруту и готовы подхватить кого-нибудь по пути, и базу пешеходов, которые готовы довериться дружелюбному соседу по улице и путешествовать в его машине за символическую плату или благодарность. Так пассажиры перестанут зависеть от расписания общественного транспорта, а водители смогут восполнить часть своих расходов на топливо, либо получить ещё что-то полезное за подвоз.

Пешеходам, которые хотят участвовать в проекте, следует заполнить в группе небольшую анкету с указанием имени, района, улицы проживания и местоположения конечной точки маршрута, возможности оплаты или бартера, а также ответить на другие вопросы. Неравнодушным водителям также предлагается похожая анкета, которая поможет найти наиболее подходящего попутчика. Водителям напоминают, что они не частные извозчики, а проект не направлен на повышение их заработка, ну а пешеходов просят проявлять благодарность к водителям.

Заполнить анкету можно в официальной группе проекта "В Контакте".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх