28 Марта 24, 23:52
Новости, ЖКХ
30 Июля 2014, 13:25

31 июля в Твери возможны перебои с водоснабжением: водоканал рекомендует сделать запасы воды

Это означает, что в кране возможен слабый напор воды, а до верхних этажей в некоторых случаях она может не подняться. Поэтому для бытовых нужд рекомендуется сделать запас воды на завтрашний день. Кроме того, качество воды будет снижено, поэтому стоит побеспокоиться и о запасе питьевой воды.

- Возможно, снижение давления и качества воды окажется и незаметным для наших потребителей. Но это тот случай, когда лучше перестраховаться, - говорит руководитель Центральной диспетчерской службы «Тверь Водоканала» Ольга Вековешникова. - Еще недавно я руководила Call-центром Водоканала и прекрасно понимаю, какие эмоции испытывают жители, оставшись без воды. Поэтому, пусть запас воды у всех будет.

Ситуация связана с тем, что на Тверецком водозаборе будут вестись ремонтные работы. Они продлятся весь день – с 8.30 до 21 часа. Одна из двух веток водовода, в котором собирается вода из разных скважин Тверецкого водозабора и в которую подмешивается вода Медновского водозабора, завтра будет перекрыта для ремонта. Это значит, что на станцию обезжелезивания вода пойдет только по одному рукаву, то есть с гораздо большим напором. Именно поэтому возможно снижение качества воды.

- Восстановится оно не сразу, скорее всего, в течение следующего дня, - предупреждает начальник участка Тверецкого водозабора Дмитрий Веселов. - Кроме того, в ходе ремонта будут отключаться водозаборные скважины, а это может повлечь за собой снижение давления в сетях. Оно восстановится сразу по окончании работ.

Подобные масштабные работы на трубах большого диаметра «Тверь Водоканал» ведет нечасто. Тверецкий водозабор – это стратегически важный для города объект и речь идет о надежности водоснабжения жителей в будущем. Поэтому «Тверь Водоканал» надеется, что наши потребители с пониманием отнесутся к временным неудобствам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх