26 Апреля 24, 07:47
Новости, Общество
29 Июля 2014, 15:59

Условно осужденные несовершеннолетние побывали на экскурсии в музее вертолётной техники в Тверской области

В рамках проведения операции «Подросток» сотрудники филиала по Торжокскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тверской области и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД «Торжокский» совместно организовали для своих юных подопечных посещение музея вертолётной техники, расположенного на базе 344-го Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации.

Музей армейской авиации, существующий в Торжке с начала девяностых, - единственный в России музей вертолетов. Здесь собрана богатейшая коллекция вертолётов - от первых, самых маленьких, до гигантских строительных и знаменитой "Черной акулы". Это почти весь парк военных и морских вертолётов, выпускавшихся в СССР.

В экскурсии приняли участие несовершеннолетние осужденные, состоящие на учёте филиалов по Торжокскому и Кувшиновскому районам ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области, а также подростки, состоящие на учёте ПДН МО МВД «Торжокский». Главной целью мероприятия стало укрепление основ патриотического воспитания, формирование положительного отношения к службе в рядах Российской Армии у подростков, совершивших правонарушения и преступления.

В ходе экскурсии директор музея Александр Манько очень увлекательно рассказал юным гостям о видах и применении боевых и гражданских вертолётов, о тактико-технических характеристиках крылатых машин. Большой интерес у экскурсантов вызвал тяжелый вертолет МИ–26. Им была предоставлена возможность посидеть в кабине пилота, изучить «начинку» управления, взобраться на фюзеляж и потрогать лопасти.

Руководитель экскурсии Манько не навязчиво поведал гостям о престиже службы в Вооруженных Силах России, ответил на их вопросы.

Как показывает практика, подобные мероприятия играют большую роль в деле воспитания и перевоспитания подростков, создают хороший морально-психологический фон для профилактики асоциального поведения несовершеннолетнего.
 
Сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх