23 Апреля 24, 20:51
Новости, Общество
29 Июля 2014, 15:25

В УФСИН России по Тверской области ведется строительство многоквартирного жилого дома для сотрудников и ветеранов службы

На прошедшей неделе начальник УФСИН России по Тверской области Геннадий Казаков и представитель ФГУП «Управление строительства по Центральному федеральному округу Федеральной службы исполнения наказаний» Александр Глубоков провели на строительной площадке очередное еженедельное совещание по вопросам своевременной сдачи в эксплуатацию в декабре текущего года трех подъездов 250 квартирного десятиэтажного кирпичного дома, расположенного по Бурашевскому шоссе города Твери.

Главной задачей при проектировании и строительстве дома является  создание светлого и уютного жилья с современной и удобной планировкой, с полной социальной отделкой помещений. В доме предусмотрены все необходимые инженерные системы, индивидуальное поквартирное отопление. Придомовая территория будет оборудована площадками детской, для отдыха и  занятия спортом, хозяйственно-бытовой площадкой.

Денежные средства для строительства дома выделены Федеральной службой исполнения наказаний в 2012 году. Тверской УФСИН заключил государственный контракт с подведомственным ФСИН учреждением – Федеральным государственным унитарным предприятием «Управление строительства по Центральному федеральному округу Федеральной службы исполнения наказаний».

И вот в декабре планируется сдать под ключ 150 квартир, а именно: по 60 однокомнатных и двухкомнатных  и 30 трехкомнатных.

Семьи пенсионеров и сотрудников уголовно-исполнительной системы области, многие годы состоящие в очереди на жилье, в скором времени станут новоселами.

Сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх