24 Апреля 24, 02:06
Новости, Общество
29 Июля 2014, 14:46

Илья Ковальчук считает, что символом Тверской области в Крыму должна стать яблоня

В течение трёх недель жители нашей страны голосуют за «зелёные» символы регионов, цель голосования создать в Крыму парк, засаженный растениями со всех регионов. На символ Тверской области претендуют 5 растений:

- бересклет бородавчатый;

- ветреница лесная;

- клематис прямостоячий;

- наперстянка крупноцветковая;

- яблоня домашняя.

На сегодня среди «зелёных претендентов» в «Аллею России» от Тверской области уверенно лидирует яблоня домашняя. Она набрала уже свыше 1300 голосов. На втором месте – бересклет (по итогам трёх недель он собрал чуть менее тысячи голосов).

Всего в голосовании за символ Тверской области приняли участие более 3 тыс. человек. Среди них - один из самых известных уроженцев Тверской земли – российский хоккеист, двукратный чемпион мира Илья Ковальчук. По мнению Ильи, представлять тверской регион на аллее России должна яблоня. «Это простое, но такое красивое дерево, которое и от солнца укроет, и яблочком угостит, и глаз порадует в пору цветения» - поясняет свой выбор хоккеист сборной России. Илья выразил надежду, что жители Твери и Тверской области примут активное участие в голосовании и выберут действительно народный зелёный символ.

Напомним, что голосование продлится до 31 августа этого года. Отдать свой голос за понравившееся растение можно на сайте Всероссийской акции «Аллея России» http://ruspriroda.ru/.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх