28 Марта 24, 23:20
Новости, Транспорт
29 Июля 2014, 12:15

Весь участок трассы М-9 «Балтия» в Тверской области будет отремонтирован в 2014 году

Участок федеральной трассы М-9 «Балтия» проходит по территории Тверской области и является одним из стратегических – как для легкового, так и для грузового транспорта. Долгое время автодорога находилась в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим в Правительство региона поступали многочисленные обращения от граждан, касающиеся решения данной проблемы. Понимая социальную значимость объекта, Губернатор Тверской области Андрей Шевелев неоднократно проводил встречи и переговоры с руководством ФКУ «Упрдор Россия», на балансе которого стоит дорога.

Большая часть работ по приведению ее в нормативное состояние была выполнена в прошлом году: отремонтировано пять участков общей протяженностью 89 км. В целом в период с 2008 по 2013 гг. Управлением введено в эксплуатацию 233 км капитально отремонтированной дороги. С более чем двухмесячным опережением графика после ремонтных работ в текущем году введен в эксплуатацию очередной участок трассы М-9 «Балтия» (391 км – 395 км). ФКУ Упрдор «Россия» было произведено восстановление всех изношенных слоев дорожного полотна, выполнено укрепление обочин. В то же время отремонтированы водопропускные трубы, установлены новые дорожные знаки и барьерное ограждение, а также нанесена свежая структурная разметка. Кроме этого, в рамках капитального ремонта на участке с 391 по 392 км (съезд на г. Торопец) выполнены работы по устройству освещения.

Сегодня работы на «Балтии» продолжаются – в ремонте находится еще 72 км. Планируемый срок сдачи - октябрь 2014 года. Также ремонтируется мост через р. Велеса на 361 км (Западнодвинский район Тверской области), ввод этого объекта намечен на сентябрь 2014-го. Таким образом, уже ближайшей осенью весь участок трассы М-9 «Балтия» в Тверской области, находящийся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Россия», будет приведен в нормативное состояние.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх