19 Апреля 24, 22:53
Новости, Общество
26 Июля 2014, 11:57

Американский велопутешественник Рон Макгерити погиб в ДТП по дороге вдоль Волги от Твери до Волгограда

Американский путешественник из Бостона Рон Макгерити решил объехать Россию, в том числе - совершить велопрогулку вдоль Волги от Твери до Волгограда. 25 июля ДТП прервало путь Макгерити: шестидесятилетний путешественник погиб под колёсами грузовой "Газели" в Ивановской области.

По сообщению регионального УМВД России, происшествие случилось на автодороге Иваново-Фурманов возле деревни Голчаново. Автомобиль скрылся с места аварии, велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия. Свидетели гибели путешественника сообщили о произошедшем в полицию, и на место ДТП выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции опросили граждан, ставших очевидцами дорожно-транспортного происшествия, выяснили марку и приметы автомашины. В результате поисковых мероприятий автомашина, совершившая ДТП, повлёкшее гибель человека, была задержана нарядом ДПС. Водитель, пятидесятилетний мужчина, на момент столкновения с велосипедистом находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

С 1999 года Рон Макгерити объехал более 60 стран на своём велосипеде, был известен как «посланник мира», сообщает портал TLT.ru. В этом году он поставил своей целью доказать, что Россия – европейская страна и нельзя искусственно отделять ее границами, изолировать. Далее «посланник мира» отправился в Санкт-Петербург, посетил города Золотого кольца и Москву, после чего отправился в большую велопрогулку вдоль Волги - от Твери до Волгограда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх