19 Апреля 24, 04:56
Новости, Общество
25 Июля 2014, 15:13

На молодёжном форуме "Селигер" прошёл День Крыма

На юбилейном Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2014» 24 июля был объявлен «Днем Крыма». В этот день, как и накануне, предприниматели, инноваторы и молодые специалисты ЖКХ, начинающие журналисты и «самоуправленцы» провели ряд соответствующих мероприятий.

Так, в рамках смены «Молодежное самоуправление» в преддверие этого дня на встрече с депутатом Государственной Думы Дмитрием Савельевым было взято на рассмотрение предложение члена Молодёжного правительства Крыма по поводу изменения цен на билеты на полуостров для молодёжи, в частности на предстоящий в августе образовательный форум "Таврида". Также участниками направления готовится инсталляция арт-объекта «Современная карта России», содержанием которой станет символичное присоединение полуострова Крым на географической карте.

24 июля сменой «Все дома» был дан старт набора добровольцев в команду "ЖКХ-просвещение. Крым". С целью повышения уровня социальной грамотности в сфере "ЖКХ" у населения в условиях интеграции в новые социальные институты отобранные участники в 2015 году поедут на полуостров для открытия муниципальных штабов ЖКХ.

Под занавес дня на главной сцене состоялось лазерное шоу, на котором участники выставки инновационных проектов, авторы единственного в мире видеолазера «Outdoor Lasers» продемонстрировали проекции, посвященные Крыму.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх