26 Апреля 24, 17:43
Новости, Общество
25 Июля 2014, 14:42

Пенсионный фонд Тверской области заблокировал счета МУП «Городской электрический транспорт»

Официальный комментарий директора МУП «ГЭТ» И.Ю.Федорова по поводу блокировки счетов МУП «ГЭТ» по инициативе Пенсионного фонда:

"24 июля все счета муниципального предприятия «Городской электрический транспорт» были заблокированы по инициативе Пенсионного Фонда РФ по Тверской области. В результате под угрозой оказалось осуществление МУПом социально-значимой деятельности по перевозке пассажиров, в том числе социальных категорий граждан по ЕСПБ.

Причиной блокировки счетов стала задолженность предприятия по взносам в Пенсионный Фонд, обусловленная плановой убыточностью деятельности МУП «ГЭТ».

Как итог – текущая деятельность предприятия сегодня находится под угрозой, как и выплата заработной платы сотрудникам за июль, что несомненно повлечет за собой возникновение социальной напряженности в МУПе.

Администрацией города в последнее время предпринят целый ряд мер по стабилизации работы предприятия. По ее инициативе в июле 2014 года была внесена поправка в бюджет с тем, чтобы выделить 10 млн рублей на выплату зарплаты сотрудникам. Это могло позволить сделать реальные шаги по выводу предприятия из кризиса. Очень жаль, что Пенсионный фонд РФ по Тверской области своим решением остановил этот процесс, не учитывая ту значимость, которую имеет деятельность МУПа для города.

Директор МУП «ГЭТ» И.Ю.Федоров".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх