10 Июня 23, 14:40
Новости, Общество
24 Июля 2014, 14:07

В России планируют увеличить плату жильцам, которые не установили счетчики

Министерство строительства и ЖКХ предлагает с 2015 года ввести повышенные финансовые обязательства для жильцов, которые не установили индивидуальные приборы учета услуг ЖКХ, рассказала в среду РИА Новости директор департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя России Оксана Демченко.

По ее словам, субъекты РФ смогут на выбор реализовать одну из двух мер.

Например, регион может установить правило, в соответствии с которым вся возникающая разница между объемами фактического потребления коммунальных ресурсов и поставленных коммунальных ресурсов по многоквартирному дому распределяется между собственниками помещений, в которых отсутствуют индивидуальные приборы учета.

Либо же субъект РФ с 1 января 2015 года сможет ввести для жильцов без счетчиков повышающий коэффициент, который ежеквартально будет составлять не менее 30% оплаты коммунальных услуг, отметила Демченко.

Сообщают РИА Новости

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tvercitizen Offline
    24 Июля 2014, 11:08
    Всё мало тварям загребущим, всё новые способы постановки на счётчик придумывают. Зато крым наш!
    22 3
    Смотреть ответы (3)
    • pridu Offline
      24 Июля 2014, 15:34
      А у нас старый дом "Хрущевка", так вот старое ТСЖ сказало что не надо ставить счетчики будет, т.к так какая то хреновая общедомовая разводка и невозможно будет учитывать общедомовые расходы. Да и что б горячая вода полилась нужно сначала литров под 100, а может и больше пролить. Так что без счетчиков все равно дешевле будет.
      14 0
      • tvercitizen Offline
        24 Июля 2014, 11:51
        Конечно, дешевле. Сами счётчики денег стоят, установка, обслуживание и замена раз в несколько лет. Твари, нет слов...
        16 1
  • bae99 Offline
    24 Июля 2014, 15:52
    Надо продавать квартиру и переезжать в деревню.... делать скважину, ставить септик.... и пошло оно.. (думское Го...)
    15 0
  • Garykus Offline
    24 Июля 2014, 15:57
    в старых домах с Чудо разводкой труб иногда надо ставить от 5 счетчиков на воду чтобы все охватить
    10 0
  • ДеД Offline
    24 Июля 2014, 16:10
    Мнение народа ничего не значит.
    11 1
  • igor2 Offline
    24 Июля 2014, 16:31
    А вот если квартира не приватизирована? Т.е. находится в собственности муниципалитета. По закону прибор учёта должен ставить собственник. Но собственник на этот прибор учёта свой прибор забил, ставить ничего не собирается, в бюджете расходы на установку не предусмотрены. Так за что меня, простого нанимателя муниципального жилья эти педерасты стращают?
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • ДеД Offline
      24 Июля 2014, 17:24
      Даже если Вы живёте в таёжной землянке... Россия)))
      2 0
  • getes Offline
    24 Июля 2014, 21:39
    Живешь в России значит ты спонсор, а спонсор обязан содержать "слуг народа", ну и как следствие все, что связанно с недрами земли, по бумагам народ должен платить. Это тебе не Сингапур брат...
    2 0


Сообщают РИА Новости

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
    2 0

вверх