19 Апреля 24, 04:29
Новости, Общество
24 Июля 2014, 10:45

Качественная связь для любителей русского рока

Компания МТС подвела итоги активности абонентов во время проведения крупнейшего всероссийского рок-фестиваля под открытым небом «Нашествие-2014», который проходил в Тверской области. За время мероприятия абоненты МТС скачали интернет-трафик равный 50 тысячам музыкальных треков и совершили голосовые вызовы общей длительностью более 9 месяцев.

Как сообщила пресс-служба оператора, были проведены подготовительные работы, благодаря чему МТС расширила емкость сети связи на территории проведения мероприятия. Оператор установил передвижную мобильную базовую станцию, значительно повысив качество мобильных сервисов в месте проведения рок-фестиваля.

В результате абоненты МТС активно пользовались голосовыми и интернет-сервисами связи. Объём интернет-данных, который был передан абонентами оператора во время мероприятия, увеличился по сравнению с прошлогодним показателем в 2,5 раза. Настолько же выросла общая продолжительность голосовых вызовов абонентов МТС по сравнению с прошлым годом.

«Для нас важно предоставление абонентам сервисов связи максимально высокого качества, особенно во время проведения таких массовых мероприятий, как рок-фестиваль «Нашествие». В результате подготовки сети МТС к этому крупному событию наши абоненты могли комфортно пользоваться всеми возможностями интернета – общаться в социальных сетях, выкладывать фото и видео непосредственно с места событий. При этом анализ активности абонентов показал, что в сети МТС в среднем в 2,5 раза было больше передано интернет-трафика и совершено голосовых вызовов по сравнению с прошлым годом. Мы связываем это, прежде всего, с активным развитием сетей связи МТС в Тверской области, а также с распространением доступных гаджетов для выхода в интернет, в том числе под брендом МТС», - отметил директор МТС в Тверской области Игорь Драль.

МТС проводит дополнительные работы на сети и обеспечивает своих абонентов качественными сервисами связи на фестивале «Нашествие» начиная с 2004 года. В этом году рок-фестиваль посетило более 150 тысяч человек, выступило порядка 100 музыкальных коллективов.

Развитие сети связи МТС в Тверской области

В апреле 2014 года МТС запустила в регионе инновационные сети четвертого поколения. Оператор развернул сеть 4G одновременно во всех районах Твери, а также в городах Удомля, Торжок и Ржев. В результате жителям стали доступны услуги высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с.

Сегодня воспользоваться услугами связи в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории Тверской области. В результате масштабной модернизации МТС увеличила емкостные характеристики и максимальную скорость передачи данных в сети 3G до 42 Мбит/с.

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: мтс
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх