28 Марта 24, 12:43
Новости, Общество
23 Июля 2014, 12:10

Объявлен конкурс на лучший проект в сфере энергоэффективности

В Тверской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса реализованных проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES. Он проводится Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона под эгидой Минэнерго России.

Конкурс призван стимулировать на региональном и муниципальном уровнях реализацию проектов по повышению энергоэффективности, активизацию пропаганды идей энергосбережения, а также формирование базы успешного опыта в данной сфере для распространения его в других регионах.

К участию в конкурсе принимаются проекты, реализованные в 2013-2014 годах организациями любой формы собственности, которые осуществляют на территории Тверской области деятельность в сферах жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, транспорта, строительства, промышленности. Материалы могут представить также региональные и муниципальные органы власти, представители СМИ.

12 номинаций отражают приоритеты государственной политики в области повышения энергетической эффективности. Три лучших проекта по каждой номинации от нашего региона будут направлены для участия в финале конкурса в Минэнерго России. Награждение победителей состоится в ноябре этого года в Москве в рамках третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES».

Заявки на участие в региональном этапе конкурса принимаются до 31 августа по адресу: 170000, г. Тверь, ул. Пушкинская, д. 7 и по электронной почте info_gbuaef@mail.ru. Телефон координатора регионального этапа – ГБУ «Агентство энергоэффективности» - 8(4822) 39-01-50.

Более подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области http://www.gkh.tver.ru (раздел «Конкурсы»).

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх