29 Мая 23, 18:01
Новости, Происшествия
23 Июля 2014, 11:07

В Твери в Волге массово погибла рыба

22 июля на пляже в Пролетарском районе жители увидели неприятную картину. На берегу лежит много мертвой рыбы, от которой распространяется неприятный запах.

Очевидец Илья Трутнев об увиденном написал в соцсети:

«22 июля при посещение одного из пляжей (со стороны Пролетарского района), я заметил кое что ужасное, а именно десяток, а то и сотня мёртвой рыбы. И стоял характерный запах, не могу поверить в чей-то злой умысел, так как рыба находится только у самого берега. В последний раз я был на этом пляже неделю назад, но тогда такого не было, хотя в воде я видел(пусть всего и одну) но мёртвую рыбу. Лично у меня есть 2 версии: 1) Рыба умерла по каким-то техногенным причинам, 2) Кто-то из рыбаков использовал опасные приспособления для ловли (например электроудочки)»

Фотографии Ильи Трутнева

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Bonch Offline
    23 Июля 2014, 11:21
    Люди рубят сук, на котором сидят :(((
    6 2
  • TVERSKOY_SK Offline
    23 Июля 2014, 11:27
    Электроудочкой какая то мразь скорее рыбу ловила.
    4 3
  • VIRRA-EL_ Offline
    23 Июля 2014, 12:00
    Судя по тому, что на фото одни только ерши, погибли они из-за жаркой погоды. Ерш, как и налим - рыба холодноводная, она не терпит такого повышения температуры воды.
    7 2
    Смотреть ответы (1)
    • zxcvbnm Offline
      23 Июля 2014, 14:02
      Согласен, такое уже было.
      1 0
  • Maldavelik Offline
    23 Июля 2014, 12:06
    К сожалению, такая картина на Волге бывает каждый год. Ерши мрут сотнями, если не тысячами. А люди купаются между этими несчастными трупиками.
    6 0
  • Forewer69 Offline
    23 Июля 2014, 13:52
    Ерш... Удивительная, кстати, рыбка. Невзрачная, костистая снаружи и внутри, но без нее не бывает настоящей ухи. Раньше напротив городского пляжа с лодки по утрам клевал на ура. Рыбка, между прочим, очень чувствительная к экологии, т.е. состоянию речной воды, а водичка с каждым годом становится все хуже. Температура тут дело второе. А первое - грязь. Тьма дает тонны свинячьих экскрементов. До ее устья - "продукция" застроенных берегов Волги. Стоит ли после этого удивляться ежегодному ершовому мору? Вопрос риторический. Как и другой - можно ли уже что -то с этим сделать или остается смириться...
    4 2
  • ДеД Offline
    23 Июля 2014, 22:04
    Да уж...
    2 0

В Твери в Волге массово погибла рыба

23 Июля 2014, 11:07

22 июля на пляже в Пролетарском районе жители увидели неприятную картину. На берегу лежит много мертвой рыбы, от которой распространяется неприятный запах.

Очевидец Илья Трутнев об увиденном написал в соцсети:

«22 июля при посещение одного из пляжей (со стороны Пролетарского района), я заметил кое что ужасное, а именно десяток, а то и сотня мёртвой рыбы. И стоял характерный запах, не могу поверить в чей-то злой умысел, так как рыба находится только у самого берега. В последний раз я был на этом пляже неделю назад, но тогда такого не было, хотя в воде я видел(пусть всего и одну) но мёртвую рыбу. Лично у меня есть 2 версии: 1) Рыба умерла по каким-то техногенным причинам, 2) Кто-то из рыбаков использовал опасные приспособления для ловли (например электроудочки)»

Фотографии Ильи Трутнева

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
    4 2
  • ДеД Offline