29 Марта 24, 10:17
Новости, Общество
22 Июля 2014, 11:12

На фестиваль "Былинный берег" в Тверскую область съедутся около 800 участников

Фестиваль исторической реконструкции «Былинный берег» пройдет на кимрской земле в четвертый раз. Нынче местом его проведения станет берег волжского залива, рядом с базой отдыха «Колкуново» в деревне Плешково.

Сейчас заканчивается подготовка к фестивалю, уже выстроен забор, ворота, выкошена трава, осталось провести электричество, оборудовать пляж и можно встречать гостей. Заезд начинается 23 июля. Основные же мероприятия пройдут 26 и 27-го числа.

В нынешнем году организаторы рассчитывают привлечь от 600 до 800 участников из России, Украины и Белоруссии. Из них не менее 300 человек примут участие в масштабной битве. Более 100 исторических шатров и палаток, выступление профессиональных музыкальных коллективов, конное представление, огненное шоу и многое другое.

Тематика и уникальный стиль мероприятия располагают к семейному отдыху. К вашим услугам уютный кемпинг на берегу реки Волга.

Добраться до места проведения фестиваля можно как на собственном транспорте, так и на специальном автобусе, который будет забирать желающих с привокзальной площади в Савелове и у памятника Ленину в центре.

Два дня,  26 и 27-го, июля фестиваль исторической реконструкции «Былинный берег-2014 » будет открыт для гостей.  В этом году действо обещает быть самым масштабным за 4 года. Фестиваль в Кимрах получил статус международного.  Более 100 клубов, почти 1000 участников, конные рыцарские поединки, массовые сражения до 300 бойцов, огненное шоу, этническая музыка, сувениры, воссоздающие быть людей раннего средневековья.

Сообщает http://kimrypress.ru/news/19326.html

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх