07 Декабря 22, 05:24
Новости, Общество
21 Июля 2014, 11:07

На форуме «Селигер» участники отравились испорченной едой. Термосы с пищей простояли несколько часов на жаре, прежде чем попасть на стол

По информации Федерального агентства по делам молодежи, ситуация находится под контролем и форум работает в нормальном режиме. Кухня форума после проверки Роспотребназдора и СЭС продолжает работу. Новых обращений в медицинскую службу не зафиксировано.

Всем пострадавшим участникам была оказана своевременная медицинская помощь на месте. Для дополнительных обследований в больницу было отправлено 37 человек. По информации, полученной от главного врача Осташковской центральной районной больницы, на настоящий момент их самочувствию ничего не угрожает, они прошли обследование, сегодня все они будут выписаны.

В настоящее время проводится расследование причин произошедшего. По предварительной информации, отравление произошло вследствие того, что пища в специальных термосах, выданных участникам на кухне, в некоторых отрядах простояла на жаре в течение нескольких часов после того, как дежурные получили ее на кухне и отнесли в лагерь. В воскресенье проходит пересменка, и не все участники оказались в палаточном лагере в одно и то же время.

Нами сделаны организационные выводы для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Официальное заявление Федерального агентства по делам молодежи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • vorobjaninoff Offline
    21 Июля 2014, 11:24
    А свадьба, свадьба пела и плясала...
    4 2
  • tvercitizen Offline
    21 Июля 2014, 07:28
    Повару дать Героя России!
    16 1
    Смотреть ответы (6)
    • vorobjaninoff Offline
      21 Июля 2014, 11:29
      Не дадут - партийное будущее чуть не загубил... Но его дело всегда будут помнить наши сердца.
      6 1
      • tvercitizen Offline
        21 Июля 2014, 07:38
        Не, тута не загубление, а чистка рядов.
        10 1
        • vorobjaninoff Offline
          21 Июля 2014, 11:44
          Думаете, повар решил успокоить самых буйных?:)))))))))))))))
          4 0
        • Osel Offline
          21 Июля 2014, 15:05
          скорее чистка кишечника, а им нужна чистка мозгов
          2 0
    • Neitrino Offline
      21 Июля 2014, 13:03
      респект автору)))
      1 0
    • Molchun Offline
      21 Июля 2014, 14:18
      Зачем ему наш губернатор?))
      0 0
  • phils Offline
    21 Июля 2014, 12:01
    Термосы на то они и термосы что могу стоять на жаре.

    И вообще за 4 часа , это уже 3я новость про селигерышей. не многовато ?
    12 0
    Смотреть ответы (2)
    • vorobjaninoff Offline
      21 Июля 2014, 12:06
      Официальная версия менялась не по часам, а по минутам - предварительно виноват повар, причастность украинских коммандос под прикрытием госдепа пока проверяется...
      8 0
    • Szpilki Offline
      21 Июля 2014, 16:01
      А Вы что не в курсе, что выделены не малые бюджетные деньги на патриотическое воспитание, в том числе на информ поддержку.
      1 1
  • Y1969 Offline
    21 Июля 2014, 12:10
    селигерыш спрашивает: - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?
    10 0
  • AlexG Offline
    21 Июля 2014, 12:18
    у Брейвига наверное бессонница ))
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      21 Июля 2014, 12:39
      Я думаю, был бы Брейвик в наших краях, за ним бы бежала толпа помощников из местных...
      5 0
  • vorobjaninoff Offline
    21 Июля 2014, 12:24
    http://rusnovosti.ru/news/329852/ - вот уже и дело шьют...
    0 0
  • bae99 Offline
    21 Июля 2014, 12:27
    Смыть не смыло, так пусть дрищут! Удобряют! Одна польза от селигерышей - навоз!
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      21 Июля 2014, 12:38
      Пока не смыло - природа ждет, когда подгребут Тимати и прочая...
      4 0
  • Neitrino Offline
    21 Июля 2014, 13:01
    Это все происки госдепа. Всем дает просраться! Или просто вся суть этого селигера наружу поперла. В буквальном смысле.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Molchun Offline
      21 Июля 2014, 14:16
      Американские санкции?))))))))))))))
      0 0
      • vorobjaninoff Offline
        21 Июля 2014, 14:26
        Нет, всего лишь тверская погода - природа дала селигерышам прос...аться.... Хотя, почитаем еще новости со сходки - может, припишут и происки агентов Обамы.
        1 0
  • opro_s Offline
    21 Июля 2014, 13:45
    представляю какая бойня по началу была около толчков.
    - красивая, молодая активистка - накуй
    - ведущая задорных плясок - накуй
    - блогозадрот и фотоактевист - накуй
    и только мрачные качки орут из кабинок - ЗАНЯТООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    11 0
    Смотреть ответы (2)
    • Neitrino Offline
      21 Июля 2014, 13:55
      ))))) что тут еще добавишь?)))
      2 1
      • vorobjaninoff Offline
        21 Июля 2014, 14:22
        Я ДИКО РЖАЛ:))))))))))))
        2 0
  • Y1969 Offline
    21 Июля 2014, 13:47
    Признание в любви селигерыша:
    "- Я тебя и с раною люблю!"
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      21 Июля 2014, 14:24
      Это касаемо новобрачных:)
      1 0
  • TvereZ Offline
    21 Июля 2014, 16:03
    напомнило стааарое меню в столовой (1-е блюда):

    Понедельник - щи свежие
    Вторник - щи суточные
    Среда - щи кислые
    Четверг - уха (рыбный день)
    Пятница - щи любительские

    )))
    1 0
  • Szpilki Offline
    21 Июля 2014, 16:04
    И после этого тут, на форуме, ещё остался хоть один атеист?
    5 0
  • phils Offline
    21 Июля 2014, 17:02
    не любит народ селигерышей.
    Бертран, нужно чтото делать.
    5 0
  • Бертран Offline
    21 Июля 2014, 20:54
    Россия сильна Единой Россией. Не будет нас, и вам хана.
    0 3
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      22 Июля 2014, 17:03
      Мания величия...
      0 0

На форуме «Селигер» участники отравились испорченной едой. Термосы с пищей простояли несколько часов на жаре, прежде чем попасть на стол

21 Июля 2014, 11:07

По информации Федерального агентства по делам молодежи, ситуация находится под контролем и форум работает в нормальном режиме. Кухня форума после проверки Роспотребназдора и СЭС продолжает работу. Новых обращений в медицинскую службу не зафиксировано.

Всем пострадавшим участникам была оказана своевременная медицинская помощь на месте. Для дополнительных обследований в больницу было отправлено 37 человек. По информации, полученной от главного врача Осташковской центральной районной больницы, на настоящий момент их самочувствию ничего не угрожает, они прошли обследование, сегодня все они будут выписаны.

В настоящее время проводится расследование причин произошедшего. По предварительной информации, отравление произошло вследствие того, что пища в специальных термосах, выданных участникам на кухне, в некоторых отрядах простояла на жаре в течение нескольких часов после того, как дежурные получили ее на кухне и отнесли в лагерь. В воскресенье проходит пересменка, и не все участники оказались в палаточном лагере в одно и то же время.

Нами сделаны организационные выводы для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Официальное заявление Федерального агентства по делам молодежи.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • vorobjaninoff Offline
    21 Июля 2014, 11:24
    А свадьба, свадьба пела и плясала...
    4 2
  • tvercitizen Offline
    21 Июля 2014, 07:28
    Повару дать Героя России!
    16 1
    Смотреть ответы (6)
    • vorobjaninoff Offline
      21 Июля 2014, 11:29
      Не дадут - партийное будущее чуть не загубил... Но его дело всегда будут помнить наши сердца.
      6 1
      • tvercitizen Offline
        21 Июля 2014, 07:38
        Не, тута не загубление, а чистка рядов.
        10 1
        • vorobjaninoff Offline
          21 Июля 2014, 11:44
          Думаете, повар решил успокоить самых буйных?:)))))))))))))))
          4 0
        • Osel Offline
          21 Июля 2014, 15:05
          скорее чистка кишечника, а им нужна чистка мозгов
          2 0
    • Neitrino Offline
      21 Июля 2014, 13:03
      респект автору)))
      1 0
    • Molchun Offline
      21 Июля 2014, 14:18
      Зачем ему наш губернатор?))
      0 0
  • phils Offline
    21 Июля 2014, 12:01
    Термосы на то они и термосы что могу стоять на жаре.

    И вообще за 4 часа , это уже 3я новость про селигерышей. не многовато ?
    12 0
    Смотреть ответы (2)
    • vorobjaninoff Offline
      21 Июля 2014, 12:06
      Официальная версия менялась не по часам, а по минутам - предварительно виноват повар, причастность украинских коммандос под прикрытием госдепа пока проверяется...
      8 0
    • Szpilki Offline
      21 Июля 2014, 16:01
      А Вы что не в курсе, что выделены не малые бюджетные деньги на патриотическое воспитание, в том числе на информ поддержку.
      1 1
  • Y1969 Offline
    21 Июля 2014, 12:10
    селигерыш спрашивает: - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?
    10 0
  • AlexG Offline
    21 Июля 2014, 12:18
    у Брейвига наверное бессонница ))
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      21 Июля 2014, 12:39
      Я думаю, был бы Брейвик в наших краях, за ним бы бежала толпа помощников из местных...
      5 0
  • vorobjaninoff Offline
    21 Июля 2014, 12:24
    http://rusnovosti.ru/news/329852/ - вот уже и дело шьют...
    0 0
  • bae99 Offline
    21 Июля 2014, 12:27
    Смыть не смыло, так пусть дрищут! Удобряют! Одна польза от селигерышей - навоз!
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      21 Июля 2014, 12:38
      Пока не смыло - природа ждет, когда подгребут Тимати и прочая...
      4 0
  • Neitrino Offline
    21 Июля 2014, 13:01
    Это все происки госдепа. Всем дает просраться! Или просто вся суть этого селигера наружу поперла. В буквальном смысле.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Molchun Offline
      21 Июля 2014, 14:16
      Американские санкции?))))))))))))))
      0 0
      • vorobjaninoff Offline
        21 Июля 2014, 14:26
        Нет, всего лишь тверская погода - природа дала селигерышам прос...аться.... Хотя, почитаем еще новости со сходки - может, припишут и происки агентов Обамы.
        1 0
  • opro_s Offline
    21 Июля 2014, 13:45
    представляю какая бойня по началу была около толчков.
    - красивая, молодая активистка - накуй
    - ведущая задорных плясок - накуй
    - блогозадрот и фотоактевист - накуй
    и только мрачные качки орут из кабинок - ЗАНЯТООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    11 0
    Смотреть ответы (2)
    • Neitrino Offline
      21 Июля 2014, 13:55
      ))))) что тут еще добавишь?)))
      2 1
      • vorobjaninoff Offline
        21 Июля 2014, 14:22
        Я ДИКО РЖАЛ:))))))))))))
        2 0
  • Y1969 Offline
    21 Июля 2014, 13:47
    Признание в любви селигерыша:
    "- Я тебя и с раною люблю!"
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      21 Июля 2014, 14:24
      Это касаемо новобрачных:)
      1 0
  • TvereZ Offline
    21 Июля 2014, 16:03
    напомнило стааарое меню в столовой (1-е блюда):

    Понедельник - щи свежие
    Вторник - щи суточные
    Среда - щи кислые
    Четверг - уха (рыбный день)
    Пятница - щи любительские

    )))
    1 0
  • Szpilki Offline
    21 Июля 2014, 16:04
    И после этого тут, на форуме, ещё остался хоть один атеист?
    5 0
  • phils Offline
    21 Июля 2014, 17:02
    не любит народ селигерышей.
    Бертран, нужно чтото делать.
    5 0
  • Бертран Offline
    21 Июля 2014, 20:54
    Россия сильна Единой Россией. Не будет нас, и вам хана.
    0 3
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      22 Июля 2014, 17:03
      Мания величия...
      0 0

вверх