28 Марта 24, 22:46
Новости, Общество
21 Июля 2014, 11:03

Состоянием дорог в Торжке заинтересовалась прокуратура и подала иски в суд

Торжокским межрайонным прокурором в защиту интересов неопределенного круга лиц предъявлены в Торжокский городской суд исковые заявления об обязании произвести ямочный ремонт дорожного покрытия по улице Студенческая города Торжка Тверской области, а также об обязании произвести ремонт дорожного (асфальтового) покрытия на протяжении площади Воробьева и улицы Урицкого города Торжка.

Из содержания исковых заявлений прокурора следует, что в результате проведенной проверки было выявлено, что на площади Воробьёва и улице Урицкого города Торжка асфальтобетонное покрытие имеет ямы, просадки, выбоины и другие повреждения, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью, а улица Студенческая  имеет повреждения дорожного покрытия в виде многочисленных ям, оборудована люком, выступающим над покрытием дороги на 15 см, разрушен бордюрный камень.

Все выявленные нарушения непосредственно затрагивают права и законные интересы граждан, создают серьезную опасность для жизни и здоровья как жителей города, так и иных лиц, которые проезжают по данным улицам.

Иски прокурора приняты к производству Торжокского городского суда, по ним возбуждены производства. Судебное заседание по данным делам состоится 23 июля 2014 года.

Сообщает Торжокский горсуд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх