29 Марта 24, 05:31
Новости, Общество
20 Июля 2014, 13:40

Участники молодёжного форума "Селигер" познакомились с корейской культурой: кухней, музыкой и танцами

Участники первой смены молодежного форума «Селигер» несколько дней наслаждались атмосферой корейской культуры. Сюрприз для участников направления «Беги за мной» подготовил спонсор форума «Селигера» компания LG: сначала участников ждало интерактивное кулинарное ток-шоу с участием известного шеф-повара Константина Ивлева, президента федерации профессиональных поваров и кондитеров России, телеведущего, автора кулинарных книг, и Марии Бутырской, российский фигуристки, первой российской чемпионки мира в женском одиночном катании, трёхкратной чемпионки Европы и шестикратной чемпионки России. В ходе мастер-класса Константин и Мария обсудили с ребятами секреты легкого и быстрого приготовления разнообразных вкусных и полезных блюд и продемонстрировали их приготовление в микроволновых печах. 

На следующий день ребята собрались на утреннюю зарядку, чтобы вместе с танцорами K-Pop зарядиться отличным настроением, бодростью и выучить танцевальные движения в этом стиле.  K-Pop или Korean pop – это популярный современный музыкальный жанр, вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Зародившаяся в Южной Корее, сегодня это масштабная субкультура с поклонниками по всему миру, в том числе и в России. Вместе с артистами участники форума разучили основные K-Pop движения и провели не только полезную, но и увлекательную утреннюю зарядку.

День корейской культуры продолжился кулинарным мастер-классом, чтобы все желающие смогли познакомиться с корейской кухней. Специально приглашенный повар рассказал ребятам об особенностях национальных блюд, истории их появления и, конечно же, показал, как правильно готовить традиционные корейские лакомства – кимчи, кимпаб и бибимпаб. После окончания мастер-класса ребята смогли попробовать и оценить вкус и полезные свойства приготовленных блюд. Сохранить воспоминания и впечатления этого дня помогла «Фотолаборатория». Участники Форума могли сфотографироваться в национальных платьях или с традиционными атрибутами корейского костюма.

Завершился насыщенный день Форума праздничным концертом. Ребята смогли насладиться захватывающих шоу команды корейских барабанщиков «Асара», которые в национальных костюмах продемонстрировали свое владение традиционным для Южной Кореи инструментом – самульнори. Их выступление сменили K-Pop группы. Все желающие, благодаря выученным на утренней зарядке движениям, поддержали артистов и танцевали вместе с ними.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх