18 Апреля 24, 07:28
Новости, Общество
19 Июля 2014, 10:49

В Тверской области более 500 граждан Украины подали документы на получение разрешения на временное проживание

В начале недели в Тверь прибыла очередная группа беженцев из Украины. Это уже 3-й по счёту организованный приезд наших соотечественников.

Жители Луганской и Донецкой областей Р. Украина приезжают в Тверской регион как в составе группы так и самостоятельно (те, у кого есть родственники или знакомые в Тверской области).

В очередной раз руководство УФМС России по Тверской области посетило один из пунктов временного размещения беженцев из Украины.

Каждую прибывшую семью волнует вопрос трудоустройства и получения правового статуса на территории Российской Федерации, ведь им предстоит строить свою жизнь заново в новых условиях.

Люди оказались в сложной жизненной ситуации, бросили всё только ради того чтобы остаться в живых.

Сотрудниками УФМС России по Тверской области активно ведётся разъяснительная работа среди беженцев, проводятся опросы о перспективах их дальнейшего проживания на территории Российской Федерации, в частности в Тверской области. Каждое поступившее в УФМС обращение рассматривается в индивидуальном порядке.

Значительная часть беженцев планирует связать свою дальнейшую жизнь с нашим регионом и остаться жить на Тверской земле.

Беженцы из Украины получают необходимую консультативную помощь от сотрудников УФМС России по Тверской области, связанную как с оформлением статуса беженца, вынужденного переселенца, получением разрешения на работу и патента для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, а также оформлением разрешения на временное проживание, порядком участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и приобретением российского гражданства.

На сегодняшний день более 500 граждан Украины подали документы на получение разрешения на временное проживание, на предоставление временного убежища - 155, на получение статуса беженца - 35, разрешения на работу – 2490, на оформление патента – 2149.

Более 600 граждан проконсультированы и занимаются подготовкой документов для подачи в Управление, проходят необходимую медицинскую комиссию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх