06 Февраля 23, 15:17
Новости, Общество
18 Июля 2014, 10:07

Беженцам с Украины по-прежнему нужна гуманитарная помощь

На сегодняшний день в Тверской области находятся 754 переселенца с юго-востока Украины. В составе организованных групп прибыли 211 человек, из них 75 детей. В пунктах временного размещения в поселке Сахарово остаются 92 человека (из них 34 ребенка). Многие семьи нашли работу на предприятиях в муниципальных образованиях области, в том числе и с предоставлением жилья.

Напомним, в Твери открыты пункты приема гуманитарной помощи. Людям необходимы: продукты питания, вода, предметы личной гигиены для детей и взрослых, комплекты одежды, белья и обуви, хозяйственно-бытовые и канцелярские товары, моющие средства, комплекты одноразовой посуды, игрушки.

Прием гуманитарной помощи ведется по адресам: Тверь, ул. Володарского, 37 и ул. Советская, 13. Пункты работают в будние дни – с 9.00 до 17.00, в субботу – с 10.00 до 15.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (4822) 75-03-03. В помощь гражданам работают телефоны горячих линий на базе общественной приемной Губернатора: (4822) 33-14-14 и 8(800) 200 01 69.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (33)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • vorobjaninoff Offline
    18 Июля 2014, 11:07
    А работать они не хотят?
    6 6
    Смотреть ответы (7)
    • Dolce_Vita Offline
      18 Июля 2014, 11:23
      Иногда лучше молчать, чем говорить!
      6 8
    • Filosof-hrenov Offline
      18 Июля 2014, 11:26
      Да зря вы так. У нас чтоб более менее адекватную работу найти - нужно месяца четыре ходить, собеседоваться, заполнять анкеты и слышать в конце "мы_вам_абизательно_позвоним". Думаю что большинство из приехавших в Тверскую область - очень быстро поймут что тут ловить нечего, при в общем то московских ценах - зарплаты банановых республик, и переберутся куда ни будь ближе к МКАД-у.
      5 3
      • TVERSKOY_SK Offline
        18 Июля 2014, 11:33
        С беженцами общался или так пернул в воду?
        3 10
        • phils Offline
          18 Июля 2014, 11:50
          будто ты общался.
          6 5
          • TVERSKOY_SK Offline
            18 Июля 2014, 11:59
            Общался и не раз и всем советую это сделать.
            3 8
            • phils Offline
              18 Июля 2014, 12:53
              узнай у них сколько народу там устроились на работу. а то не доверяю я офиц. статистике.
              8 0
      • zxcvbnm Offline
        18 Июля 2014, 12:16
        При чем туту адекватная или неадекватная. Работа в Твери есть, пусть не высокооплачиваемая. не самая престижная - но есть. Не в их положении привередничать. Детки- да, им надо помогать, мы не обеднеем. Но все трудоспособные беженцы должны работать. Я считаю, что нужно установить временной ценз для трудоустройства. Определить какой-то срок, когда беженцу выплачивается пособие, в это время Бюро по трудоустройству ищет ему работу по заявленной им специальности. После окончания срока действия выплат и если в этот срок беженцу было предложено не менее 3-х вакансий по его специальности, но он отказался - его проблемы. Пусть переходит на подножный корм.
        6 3
  • TVERSKOY_SK Offline
    18 Июля 2014, 11:31
    Люди бежали от фашизма если у кого то ,
    есть возможность лучше съездить в п.Сахарово
    и спросить у беженцев , что им нужно т.к. очень много детей.
    3 7
  • bae99 Offline
    18 Июля 2014, 11:37
    На сколько я знаю наше доброе гос-во выделяет беженцам по 800 руб в сутки на человека....24000 в месяц - жить можно... В Воронеже доходит до того, что беженки требуют дать им лак для ногтей!
    8 4
    Смотреть ответы (17)
    • Dolce_Vita Offline
      18 Июля 2014, 11:44
      Для начала нужно найти место ГДЕ жить!
      А про лак просто бред!!!
      3 3
      • bae99 Offline
        18 Июля 2014, 11:59
        Да конечно бред. Бред про пьяных беженцев устраивающих мордобои, бред про лак и парикмахеров для беженок. Все это реальные ситуации в Воронеже! Местные уже не знают как избавиться от них!
        Про лак история достоверная. Когда беженки предложили его купить на те деньги которые она получает от гос-ва, она разразилась 3х этажным матом - что ей, его (лак) ДОЛЖНЫ предоставить т.к. она беженка и ЛАК предмет первой необходимости. Вот как-то так.

        Естественно не все беженцы ведут себя так. Надеюсь, что это очень малая часть беженцев к которой подходит определение - БЫДЛО!
        4 4
        • TVERSKOY_SK Offline
          18 Июля 2014, 12:04
          вы сами общались с беженцами или просто так выдумки читать любите?
          2 2
          • bae99 Offline
            18 Июля 2014, 12:13
            Эта информация коллеги который неделю назад был в Воронеже и общался там с местными жителями! Просто там беженцев на порядок а то и три больше чем у нас!. Вот и возникают такие проблемы. Надеюсь что до Твери этот бардак не докатится.

            В рядах беженцев по мимо добропорядочных людей, естественно есть и асоциальные элементы. И это надо учитывать!
            4 3
            • TVERSKOY_SK Offline
              18 Июля 2014, 12:31
              т.е. не общались , вот и все что я хотел уточнить.
              Ну а про то ,что какая то знакомая с кем то , где то, что то.
              лучше не писать.
              3 3
        • Dolce_Vita Offline
          18 Июля 2014, 12:13
          В Тверской области лично я таких случаев не видела!
          2 3
          • bae99 Offline
            18 Июля 2014, 12:46
            Читать умеем? -

            Просто там беженцев на порядок а то и три больше чем у нас!. Вот и возникают такие проблемы. Надеюсь что до Твери этот бардак не докатится.
            2 4
            • TVERSKOY_SK Offline
              18 Июля 2014, 13:24
              не понял взаимосвязи вообще.
              2 2
            • Dolce_Vita Offline
              18 Июля 2014, 13:28
              Воспринимать иную точку зрения умеем?
              И вообще, мы находимся в Тверской области, а не в Воронеже, поэтому объективно говорить что там у них - невозможно!
              1 3
    • phils Offline
      18 Июля 2014, 11:53
      вообще я нечто подобное слышал в министерстве.

      дабы не быть голословным, интересно было бы иметь статистику сколько конкретно человек из 700 устроилось на работу. а то многие семьи понятие растяжимое.
      1 0
      • opro_s Offline
        18 Июля 2014, 12:48
        в министерстве будущего трамвая?
        укры не те люди, которые буду работать на первой попавшейся работе. хитры, ленивы, вороваты.
        9 2
        • phils Offline
          18 Июля 2014, 12:51
          толсто. в остальном так.
          3 2
          • opro_s Offline
            18 Июля 2014, 12:58
            что толсто то?
            или ты уже в министерстве?
            или может быть ты уже в Вестминстере?))
            1 2
            • phils Offline
              18 Июля 2014, 13:05
              троллишь толсто.
              3 0
              • opro_s Offline
                18 Июля 2014, 13:12
                какой троллишь, ты что??
                так ты расскажи про министерство, а то на издешь похоже)))
                1 2
                • phils Offline
                  18 Июля 2014, 13:16
                  можете тебе еще и фамилию источника сказать ?
                  3 0
        • vorobjaninoff Offline
          18 Июля 2014, 12:58
          Так и есть - в центрах занятости это подтверждают.
          1 1
  • Forewer69 Offline
    18 Июля 2014, 13:15
    Думается, что идет легкая путаница в терминах. Большинство из них не беженцы, а наши будущие сограждане. Из своей страны в чужую не бегут. Бегут за границу, когда там у себя ничего не связывает и, соответственно, не к кому и поехать в собственной же стране. Видимо, за свою они ее не считают. Люди без Родины - это худо... Поэтому правильнее считать, что люди приехали на ПМЖ.
    Меняет ли все это что-то? Наверное, нет. Как будущим нашим гражданам помогать в любом случае нужно. Только вот давить на жалость и сваливать помощь на принцип "христа ради" не очень правильно. Тем более, учитывая предыдущий комментарий.

    Кстати, тут подумалось - а если, не дай бог, случись что-то в Удомле, как бы лично я поступил, если бы пришлось сваливать из родных мест? Да скорее всего безо всяких особых проблем. За жизнь много друзей накопилось - пара еще с армии, много с альма-матер, по работе в разных географических местах. Тяжко, конечно, но не смертельно и в своем отечестве. Помогли бы. У этих бывших граждан Незалежной хуже - за двадцать с лишним лет жизни в Украине податься им некуда и не к кому. Еще хуже, что во всем этом политика замешана. Пройдет время и вряд ли кого сильно будет интересовать тема.
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • opro_s Offline
      18 Июля 2014, 13:27
      "можете тебе еще и фамилию источника сказать ?"
      ну значит министерство забора вокруг стройки или рейхканцелярия лаборатории)))

      не путайте удомлю с тем, что они сделали сами со своей страной.
      во время ВОВ что не драпали через границу. в лучшем случае на восток, в тыл СВОЕЙ страны.
      в днепропетровске все тихо, мирно. но там ухари-бездельники неуперлись не в одно место.
      работать они тут не будут. они там то не работали нехрена - купи продай в лучшем случае (это при их очень либеральных законах о предпринимательстве)
      есть актуальная запись в трудовой рабочих специальностях - велком вон на то поле пахать-сеять. нет - езжай обратно снаряды подтаскивай бандерлогов лупить. толку больше от этого России
      6 2
      • vorobjaninoff Offline
        18 Июля 2014, 13:31
        золотые слова!
        1 1
        • Forewer69 Offline
          18 Июля 2014, 19:11
          Что-то не очень понятно - зачем так зло? Они -просто люди, сделавшие свой выбор. По каким причинам - вопрос второй. Первый - сделали. И после этого выбора они наши....
          3 2
  • Osel Offline
    19 Июля 2014, 00:14
    а куда бежать русским из нашего бардака?
    1 3
  • potompridumayu Offline
    19 Июля 2014, 17:40
    Не знаю как в Воронеже, но мои знакомые, работающие в сфере здравоохранения, неоднократно жаловались, что беженцы с Украины, обращающиеся в наши поликлиники, постоянно устраивают какие-то разборки, припугивают медсестер правительством и т.д.
    0 0

Беженцам с Украины по-прежнему нужна гуманитарная помощь

18 Июля 2014, 10:07

На сегодняшний день в Тверской области находятся 754 переселенца с юго-востока Украины. В составе организованных групп прибыли 211 человек, из них 75 детей. В пунктах временного размещения в поселке Сахарово остаются 92 человека (из них 34 ребенка). Многие семьи нашли работу на предприятиях в муниципальных образованиях области, в том числе и с предоставлением жилья.

Напомним, в Твери открыты пункты приема гуманитарной помощи. Людям необходимы: продукты питания, вода, предметы личной гигиены для детей и взрослых, комплекты одежды, белья и обуви, хозяйственно-бытовые и канцелярские товары, моющие средства, комплекты одноразовой посуды, игрушки.

Прием гуманитарной помощи ведется по адресам: Тверь, ул. Володарского, 37 и ул. Советская, 13. Пункты работают в будние дни – с 9.00 до 17.00, в субботу – с 10.00 до 15.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (4822) 75-03-03. В помощь гражданам работают телефоны горячих линий на базе общественной приемной Губернатора: (4822) 33-14-14 и 8(800) 200 01 69.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (33)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • vorobjaninoff Offline
    18 Июля 2014, 11:07
    А работать они не хотят?
    6 6
    Смотреть ответы (7)
    • Dolce_Vita Offline
      18 Июля 2014, 11:23
      Иногда лучше молчать, чем говорить!
      6 8
    • Filosof-hrenov Offline
      18 Июля 2014, 11:26
      Да зря вы так. У нас чтоб более менее адекватную работу найти - нужно месяца четыре ходить, собеседоваться, заполнять анкеты и слышать в конце "мы_вам_абизательно_позвоним". Думаю что большинство из приехавших в Тверскую область - очень быстро поймут что тут ловить нечего, при в общем то московских ценах - зарплаты банановых республик, и переберутся куда ни будь ближе к МКАД-у.
      5 3
      • TVERSKOY_SK Offline
        18 Июля 2014, 11:33
        С беженцами общался или так пернул в воду?
        3 10
        • phils Offline
          18 Июля 2014, 11:50
          будто ты общался.
          6 5
          • TVERSKOY_SK Offline
            18 Июля 2014, 11:59
            Общался и не раз и всем советую это сделать.
            3 8
            • phils Offline
              18 Июля 2014, 12:53
              узнай у них сколько народу там устроились на работу. а то не доверяю я офиц. статистике.
              8 0
      • zxcvbnm Offline
        18 Июля 2014, 12:16
        При чем туту адекватная или неадекватная. Работа в Твери есть, пусть не высокооплачиваемая. не самая престижная - но есть. Не в их положении привередничать. Детки- да, им надо помогать, мы не обеднеем. Но все трудоспособные беженцы должны работать. Я считаю, что нужно установить временной ценз для трудоустройства. Определить какой-то срок, когда беженцу выплачивается пособие, в это время Бюро по трудоустройству ищет ему работу по заявленной им специальности. После окончания срока действия выплат и если в этот срок беженцу было предложено не менее 3-х вакансий по его специальности, но он отказался - его проблемы. Пусть переходит на подножный корм.
        6 3
  • TVERSKOY_SK Offline
    18 Июля 2014, 11:31
    Люди бежали от фашизма если у кого то ,
    есть возможность лучше съездить в п.Сахарово
    и спросить у беженцев , что им нужно т.к. очень много детей.
    3 7
  • bae99 Offline
    18 Июля 2014, 11:37
    На сколько я знаю наше доброе гос-во выделяет беженцам по 800 руб в сутки на человека....24000 в месяц - жить можно... В Воронеже доходит до того, что беженки требуют дать им лак для ногтей!
    8 4
    Смотреть ответы (17)
    • Dolce_Vita Offline
      18 Июля 2014, 11:44
      Для начала нужно найти место ГДЕ жить!
      А про лак просто бред!!!
      3 3
      • bae99 Offline
        18 Июля 2014, 11:59
        Да конечно бред. Бред про пьяных беженцев устраивающих мордобои, бред про лак и парикмахеров для беженок. Все это реальные ситуации в Воронеже! Местные уже не знают как избавиться от них!
        Про лак история достоверная. Когда беженки предложили его купить на те деньги которые она получает от гос-ва, она разразилась 3х этажным матом - что ей, его (лак) ДОЛЖНЫ предоставить т.к. она беженка и ЛАК предмет первой необходимости. Вот как-то так.

        Естественно не все беженцы ведут себя так. Надеюсь, что это очень малая часть беженцев к которой подходит определение - БЫДЛО!
        4 4
        • TVERSKOY_SK Offline
          18 Июля 2014, 12:04
          вы сами общались с беженцами или просто так выдумки читать любите?
          2 2
          • bae99 Offline
            18 Июля 2014, 12:13
            Эта информация коллеги который неделю назад был в Воронеже и общался там с местными жителями! Просто там беженцев на порядок а то и три больше чем у нас!. Вот и возникают такие проблемы. Надеюсь что до Твери этот бардак не докатится.

            В рядах беженцев по мимо добропорядочных людей, естественно есть и асоциальные элементы. И это надо учитывать!
            4 3
            • TVERSKOY_SK Offline
              18 Июля 2014, 12:31
              т.е. не общались , вот и все что я хотел уточнить.
              Ну а про то ,что какая то знакомая с кем то , где то, что то.
              лучше не писать.
              3 3
        • Dolce_Vita Offline
          18 Июля 2014, 12:13
          В Тверской области лично я таких случаев не видела!
          2 3
          • bae99 Offline
            18 Июля 2014, 12:46
            Читать умеем? -

            Просто там беженцев на порядок а то и три больше чем у нас!. Вот и возникают такие проблемы. Надеюсь что до Твери этот бардак не докатится.
            2 4
            • TVERSKOY_SK Offline
              18 Июля 2014, 13:24
              не понял взаимосвязи вообще.
              2 2
            • Dolce_Vita Offline
              18 Июля 2014, 13:28
              Воспринимать иную точку зрения умеем?
              И вообще, мы находимся в Тверской области, а не в Воронеже, поэтому объективно говорить что там у них - невозможно!
              1 3
    • phils Offline
      18 Июля 2014, 11:53
      вообще я нечто подобное слышал в министерстве.

      дабы не быть голословным, интересно было бы иметь статистику сколько конкретно человек из 700 устроилось на работу. а то многие семьи понятие растяжимое.
      1 0
      • opro_s Offline
        18 Июля 2014, 12:48
        в министерстве будущего трамвая?
        укры не те люди, которые буду работать на первой попавшейся работе. хитры, ленивы, вороваты.
        9 2
        • phils Offline
          18 Июля 2014, 12:51
          толсто. в остальном так.
          3 2
          • opro_s Offline
            18 Июля 2014, 12:58
            что толсто то?
            или ты уже в министерстве?
            или может быть ты уже в Вестминстере?))
            1 2
            • phils Offline
              18 Июля 2014, 13:05
              троллишь толсто.
              3 0
              • opro_s Offline
                18 Июля 2014, 13:12
                какой троллишь, ты что??
                так ты расскажи про министерство, а то на издешь похоже)))
                1 2
                • phils Offline
                  18 Июля 2014, 13:16
                  можете тебе еще и фамилию источника сказать ?
                  3 0
        • vorobjaninoff Offline
          18 Июля 2014, 12:58
          Так и есть - в центрах занятости это подтверждают.
          1 1
  • Forewer69 Offline
    18 Июля 2014, 13:15
    Думается, что идет легкая путаница в терминах. Большинство из них не беженцы, а наши будущие сограждане. Из своей страны в чужую не бегут. Бегут за границу, когда там у себя ничего не связывает и, соответственно, не к кому и поехать в собственной же стране. Видимо, за свою они ее не считают. Люди без Родины - это худо... Поэтому правильнее считать, что люди приехали на ПМЖ.
    Меняет ли все это что-то? Наверное, нет. Как будущим нашим гражданам помогать в любом случае нужно. Только вот давить на жалость и сваливать помощь на принцип "христа ради" не очень правильно. Тем более, учитывая предыдущий комментарий.

    Кстати, тут подумалось - а если, не дай бог, случись что-то в Удомле, как бы лично я поступил, если бы пришлось сваливать из родных мест? Да скорее всего безо всяких особых проблем. За жизнь много друзей накопилось - пара еще с армии, много с альма-матер, по работе в разных географических местах. Тяжко, конечно, но не смертельно и в своем отечестве. Помогли бы. У этих бывших граждан Незалежной хуже - за двадцать с лишним лет жизни в Украине податься им некуда и не к кому. Еще хуже, что во всем этом политика замешана. Пройдет время и вряд ли кого сильно будет интересовать тема.
    3 1
    Смотреть ответы (3)
    • opro_s Offline
      18 Июля 2014, 13:27
      "можете тебе еще и фамилию источника сказать ?"
      ну значит министерство забора вокруг стройки или рейхканцелярия лаборатории)))

      не путайте удомлю с тем, что они сделали сами со своей страной.
      во время ВОВ что не драпали через границу. в лучшем случае на восток, в тыл СВОЕЙ страны.
      в днепропетровске все тихо, мирно. но там ухари-бездельники неуперлись не в одно место.
      работать они тут не будут. они там то не работали нехрена - купи продай в лучшем случае (это при их очень либеральных законах о предпринимательстве)
      есть актуальная запись в трудовой рабочих специальностях - велком вон на то поле пахать-сеять. нет - езжай обратно снаряды подтаскивай бандерлогов лупить. толку больше от этого России
      6 2
      • vorobjaninoff Offline
        18 Июля 2014, 13:31
        золотые слова!
        1 1
        • Forewer69 Offline
          18 Июля 2014, 19:11
          Что-то не очень понятно - зачем так зло? Они -просто люди, сделавшие свой выбор. По каким причинам - вопрос второй. Первый - сделали. И после этого выбора они наши....
          3 2
  • Osel Offline
    19 Июля 2014, 00:14
    а куда бежать русским из нашего бардака?
    1 3
  • potompridumayu Offline
    19 Июля 2014, 17:40
    Не знаю как в Воронеже, но мои знакомые, работающие в сфере здравоохранения, неоднократно жаловались, что беженцы с Украины, обращающиеся в наши поликлиники, постоянно устраивают какие-то разборки, припугивают медсестер правительством и т.д.
    0 0

вверх