24 Апреля 24, 17:16
Новости, Криминал
17 Июля 2014, 16:07

В Тверской области двое парней "обманывали" банкоматы, подсовывая склеенные купюры

Двое парней (1989 и 1985 г.р.), проживающих в Московской области, успешно "обманывали "банкоматы. Они приезжали на пару дней на машине в тот или иной город, у каждого были с собой по доске, канцелярскому ножу и матовому скотчу. Непосредственно в автомобиле мошенники резали пятитысячные купюры на части, потом склеивали между собой. Одна купюра могла состоять из фрагментов, принадлежащих разным дензнакам. К примеру, из 22 купюр могли  получить одну дополнительную. Затем через банкоматы перекидывали их на лицевые счета и тут же снимали качественные деньги, таким образом получая навар.

"Фальшивомонетчики" весьма удачно  начали свои «гастроли» по России, посетив Ржев, Тверь, Смоленск, Калугу и другие города. Они наследили и во Владимире. Здесь уже получили свой первый приговор. Кому-то он покажется весьма гуманным – лишение свободы условно. Но, прежде чем его выслушать, парням пришлось полгода отсидеть в СИЗО. Там их азарт и эйфория легкой наживы резко спали. Более того, у одного из них во время отсидки умер отец, с которым он не успел проститься. Тоже своего рода наказание. Сейчас в ожидании приговора в Калуге преступники божатся, что «делать так больше не будут». Закрепить свою клятву им предстоит и на судебных процессах в других городах.

Парней задержали с поличным. Деньги через терминал они вносили на банковские карты, выпущенные на подставных лиц. Когда деланые купюры обнаруживались в банкоматах, оперативники устанавливали, на чье имя выпущены карточки получателей. Выяснилось, что все они изготовлены одним подразделением банка в Московской области. Калужские оперативники созвонились с коллегами ближайших регионов и узнали, что та же схема применяется и там. Через сотрудников безопасности Сбербанка банковские карты, на которые поступали деньги, поставили на контроль. При очередном пополнении счетов оперативники и взяли мошенников с поличным.

Сообщает www.vest-news.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх