26 Апреля 24, 20:59
Новости, Общество
17 Июля 2014, 15:41

В Твери пройдут мероприятия для предпринимателей и потребителей

17 июля в Твери стартовала серия мероприятий для субъектов потребительского рынка и потребителей, приуроченная к Дню работника торговли. Такие мероприятия являются традиционными - раньше они проводились в середине марта, однако в 2013 году Указом Президента РФ праздник был перенесён на четвёртую субботу июля. Организатором праздничных мероприятий выступает администрация города Твери.

Одним из центров проведения мероприятий стала библиотека им. А.М. Горького. В течение двух дней в её помещениях проходят семинары для предпринимателей:  18 июля с 14 до 16 часов - по теме «О разграничении понятий вывески и рекламы». На вопросы участников семинаров будут отвечать сотрудники управления потребительского рынка и контроля администрации города, регионального управления Роспотребнадзора, правоохранительных органов.

Во внутреннем дворике библиотеки в пятницу и субботу будет работать выставка-продажа флористической продукции «Зайдите на цветы взглянуть…». Её участники - МУП «Зеленстрой» и ряд тверских предпринимателей - предложат вниманию зрителей широкий ассортимент цветов, горшечных растений, посадочного материала, элементов декоративной флористики и многое другое. Кроме того, гостей ждут интересные мастер-классы и конкурсы. Время работы выставки-продажи - с 10 до 19 часов.

20 июля на территории у ресторана «Берёзовая роща» (Московское шоссе, д. 14) состоится фестиваль русской кухни. Для посетителей будут организованы мастер-классы по приготовлению традиционных национальных блюд, дегустация блюд и напитков, фольклорная концертная программа, а также выставка-продажа сувенирной продукции. Фестиваль продлится с 12 до 16 часов.

22 и 23 июля показать своё мастерство и посоревноваться за звание лучшего смогут мастера в области женской красоты. Во вторник с 10 до 15 часов на базе центра обучения «Татиус» (ул. Советская, д. 45, корп. 1) будет проходить профессиональный конкурс по дизайну ногтей, в среду в аналогичное время - конкурс по макияжу.

Череда праздничных мероприятий завершится 25 июля в 14 часов в ДК «Химволокно» концертом, посвящённым Дню работника торговли, в рамках которого будут награждены лучшие представители отрасли по итогам года.

Вход на все праздничные мероприятия свободный.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх