28 Ноября 22, 12:12
Новости, Общество
17 Июля 2014, 13:07

В Тверской области больше всего восстребованы рабочие специальности

Главное управление по труду и занятости Тверской области информирует о ситуации на региональном рынке труда. По состоянию на 1 июля уровень регистрируемой безработицы составил 0,9%, что ниже аналогичного показателя прошлого года.

В органах службы занятости зарегистрировано 8,8 тысячи человек, желающих трудоустроиться, из них 6,7 тысячи – безработные. В их числе 58,9% - женщины, 14,6% - молодежь в возрасте 16-29 лет, 10,4% - инвалиды.

Работодателями в настоящее время заявлено 24,4 тысячи вакансий. Из них 20,5 тысячи – по рабочим профессиям. Как и раньше, сохраняется потребность в специалистах на предприятиях обрабатывающих производств, сельскохозяйственного и строительного комплекса, в организациях торговли, транспорта и связи, а также учреждениях здравоохранения и предоставления социальных услуг.

Наиболее востребованные профессии среди инженерно-технических работников – технолог, программист, бухгалтер; среди рабочих специальностей - слесарь, фрезеровщик, электрик; в строительстве – каменщик, штукатур, маляр; в торговле, общественном питании – продавец, официант, пекарь, подсобный рабочий; в здравоохранении – средний и младший медицинский персонал; в сельском хозяйстве – ветеринарный врач, тракторист/механизатор и другие. Предлагаемая заработная плата – от 6 до 45 тысяч рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • getes Offline
    17 Июля 2014, 13:49
    Соотношение заработной платы (депутат с 1 августа 400 000 рублей) и заработной платой от 6000-45 000 не является одной из причин востребованности рабочих специальностей? Или это не значимый фактор?

    Вопрос к Пресс-службе Правительства Тверской области.
    6 0
  • 17 Июля 2014, 14:16
    огласите размер оплаты труда в предоставляемых вакансиях, особенно рабочих специальностей!!! Там нередко уровень в 10 000 рублей и даже ниже прописан, как вы думаете, много желающих на такую зарплату? а инженер с опытом работы от 3-х лет на зарплату в 23 000 рублей - это нормально?
    3 0
  • empl Offline
    17 Июля 2014, 14:57
    Такой вот он суровый рынок труда.
    0 0
  • bae99 Offline
    17 Июля 2014, 15:37
    Как у них все шоколадно. Точно другая планета!

    На 24,4 тысячи вакансий всего 8,8 тысяч безработных - идеальный вариант для отчета перед Москвой - вакансий больше чем безработных!

    Предлагаемая заработная плата – от 6 до 45 тысяч рублей...

    По моему из этого предложения 60% вакансий с ЗП 6000-12000, 30% - 12000-25000 руб., 7%- 250000-30000 руб. и 3% 30000-45000 руб.
    1 0
  • getes Offline
    17 Июля 2014, 16:16
    идеальный вариант для отчета перед Москвой - вакансий больше чем безработных

    Совершенно верно подмечено...такой ленивый тверской люд, особенно мужики, не желают работать на Тверской земле - пьяницы одни и дебаширы - ничего не могут, приходится "гостей" приглашать с дружеских республик...
    0 0
  • bublik Offline
    17 Июля 2014, 21:07
    с другой стороны, наплодили мерчиков, да горе-юристов. нормального токаря не найдёшь, что б детальку какую нибудь выточить. не говоря уже о более сложных профессиях. с ликвидацией ПТУ получили дефицит рабочих спецов. кругом одни торгаши-барыги.
    3 0

В Тверской области больше всего восстребованы рабочие специальности

17 Июля 2014, 13:07

Главное управление по труду и занятости Тверской области информирует о ситуации на региональном рынке труда. По состоянию на 1 июля уровень регистрируемой безработицы составил 0,9%, что ниже аналогичного показателя прошлого года.

В органах службы занятости зарегистрировано 8,8 тысячи человек, желающих трудоустроиться, из них 6,7 тысячи – безработные. В их числе 58,9% - женщины, 14,6% - молодежь в возрасте 16-29 лет, 10,4% - инвалиды.

Работодателями в настоящее время заявлено 24,4 тысячи вакансий. Из них 20,5 тысячи – по рабочим профессиям. Как и раньше, сохраняется потребность в специалистах на предприятиях обрабатывающих производств, сельскохозяйственного и строительного комплекса, в организациях торговли, транспорта и связи, а также учреждениях здравоохранения и предоставления социальных услуг.

Наиболее востребованные профессии среди инженерно-технических работников – технолог, программист, бухгалтер; среди рабочих специальностей - слесарь, фрезеровщик, электрик; в строительстве – каменщик, штукатур, маляр; в торговле, общественном питании – продавец, официант, пекарь, подсобный рабочий; в здравоохранении – средний и младший медицинский персонал; в сельском хозяйстве – ветеринарный врач, тракторист/механизатор и другие. Предлагаемая заработная плата – от 6 до 45 тысяч рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • getes Offline
    17 Июля 2014, 13:49
    Соотношение заработной платы (депутат с 1 августа 400 000 рублей) и заработной платой от 6000-45 000 не является одной из причин востребованности рабочих специальностей? Или это не значимый фактор?

    Вопрос к Пресс-службе Правительства Тверской области.
    6 0
  • 17 Июля 2014, 14:16
    огласите размер оплаты труда в предоставляемых вакансиях, особенно рабочих специальностей!!! Там нередко уровень в 10 000 рублей и даже ниже прописан, как вы думаете, много желающих на такую зарплату? а инженер с опытом работы от 3-х лет на зарплату в 23 000 рублей - это нормально?
    3 0
  • empl Offline
    17 Июля 2014, 14:57
    Такой вот он суровый рынок труда.
    0 0
  • bae99 Offline
    17 Июля 2014, 15:37
    Как у них все шоколадно. Точно другая планета!

    На 24,4 тысячи вакансий всего 8,8 тысяч безработных - идеальный вариант для отчета перед Москвой - вакансий больше чем безработных!

    Предлагаемая заработная плата – от 6 до 45 тысяч рублей...

    По моему из этого предложения 60% вакансий с ЗП 6000-12000, 30% - 12000-25000 руб., 7%- 250000-30000 руб. и 3% 30000-45000 руб.
    1 0
  • getes Offline
    17 Июля 2014, 16:16
    идеальный вариант для отчета перед Москвой - вакансий больше чем безработных

    Совершенно верно подмечено...такой ленивый тверской люд, особенно мужики, не желают работать на Тверской земле - пьяницы одни и дебаширы - ничего не могут, приходится "гостей" приглашать с дружеских республик...
    0 0
  • bublik Offline
    17 Июля 2014, 21:07
    с другой стороны, наплодили мерчиков, да горе-юристов. нормального токаря не найдёшь, что б детальку какую нибудь выточить. не говоря уже о более сложных профессиях. с ликвидацией ПТУ получили дефицит рабочих спецов. кругом одни торгаши-барыги.
    3 0

вверх