19 Апреля 24, 06:34
Новости, Криминал
17 Июля 2014, 13:00

В Москве наркополицейские задержали жителя Тверской области, сбытчика так называемых дизайнерских наркотиков

В ходе проведенных мероприятий оперативники получили информацию в отношении гражданина Таджикистана, который по месту своего  проживания в Тверской области занимается сбытом указанных наркотических средств. Как стало известно, мужчина (уроженец г. Душанбе, 1980 г.р.) приобретал наркотики на территории г. Чехов Московской области с целью дальнейшего сбыта. Ранее аналогичным видом преступной деятельности занимался его родной брат, который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы.

После получения очередной партии наркотика подозреваемый выехал из г. Чехова на автомашине с водителем, занимающимся частным извозом, в Тверскую область. При пересечении МКАД он был задержан сотрудниками УФСКН России по г. Москве. В руках у него находился сверток с порошкообразным веществом, массой около 1 килограмма. Согласно химическому исследованию в изъятой смеси были обнаружены наркотические средства метилендиоксипировалерон,  3,4-метилендиокси-а-пирролидинобутерофенон и психотропные вещества 4-фторамфетамин и хлорамфетамин.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228-1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Отдел информации и общественных связей УФСКН России по г. Москве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх