25 Апреля 24, 04:34
Новости, Общество
17 Июля 2014, 10:23

В Твери энергетики обесточили 5 торговых киосков на Привокзальной площади

В Твери в настоящее время более двухсот объектов незаконно подключены к городским электросетям. Убытки, которые по вине предпринимателей, не имеющих договора на поставку электроэнергии, несет муниципальное предприятие «Тверьгорэлектро» достигают свыше 20 миллионов рублей в год. Предприятием ведется работа по выявлению и отключению от электричества объектов, чьи владельцы нарушают закон. Так, в минувшую пятницу пять торговых киосков на Привокзальной площади были обесточены.

- Цель данных мероприятий: не только исключить лишнюю нагрузку на распределительную сеть города Твери, но и выявить сам факт хищения электроэнергии данными нестационарными торговыми объектами, которые в рамках отсутствия договора потребляют электроэнергию, - пояснили в МУП «Тверьгорэлектро».

Постоянная работа по пресечению фактов незаконного потребления электроэнергии важна еще и потому, что самовольное подключение нередко приводит к перегрузке электрических сетей и, как следствие, к повреждению оборудования. Кроме того, в ходе проверок нередко выявляются факты в принципе незаконной установки нестационарных торговых объектов на улицах города без оформления необходимых документов. Такая ситуация имеет место и на Привокзальной площади.

В день работниками МУП «Тверьгорэлектро» отключается до 10 подобных объектов. Для предотвращения случаев повторного незаконного подключения все отключенные объекты контролируются ежедневно. Работа администрации города, направленная на наведение порядка на рынке электроснабжения, и борьба со злостными нарушителями будет продолжена.

Управление информации администрации города Твери.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх