26 Апреля 24, 13:01
Новости, Общество
16 Июля 2014, 16:19

В Твери на ремонт, реконструкцию и содержание дорожно-уличной сети выделено 900 млн. рублей

В 2014 году общий бюджет муниципального дорожного фонда города Твери составил более 900 млн. рублей: это расходы и на ремонт, и на содержание улично-дорожной сети, и на строительство и реконструкцию объектов. Сумма, по словам главы администрации Юрия Тимофеева, беспрецедентная. Из нее на текущий ремонт в этом году предусмотрено 358 млн. рублей. На эти средства запланировано отремонтировать 582 тысячи кв.м. дорог протяженностью около 39 км.

Губернатор Андрей Шевелев побывал на некоторых объектах с инспекционной поездкой и оценил уровень ремонта тверских дорог.

Набережная Афанасия Никитина на участке от ул. Скворцова-Степанова до площади Мира отремонтирована, заасфальтирована и принята у подрядчика. Это показательный пример, говорит Дмитрий Насибуллин, заместитель главы администрации. В 2014 году делается ставка на текущий ремонт дорог, а именно, меняется верхний слой асфальта, бордюрные камни, а люки с колодцами выводятся на уровень проезжей части.

По образу и подобию набережной Афанасия Никитина ремонтируются: ул. Туполева (ул. Старобежецкая – Сахаровское шоссе), ул. Маяковского – Третьяковский пер. (Восточный мост – ул. Шишкова), также правобережный подход к Восточному мосту, ул. Дарвина – ул. Спартака (пл. Капошвара – пр-т Калинина). Эти улицы ремонтирует подрядчик ООО «ДУ Гражданстрой». Общий объем работ оценен в 301,6 млн. рублей.

Подрядчик ООО «АСВ Строй» занимается ремонтом Московского шоссе. Туда вошли: пл. Гагарина – путепровод через ж/д к ТЭЦ-4, ул. Коняевская, поворот и дорога к ЦРБ. Здесь ремонт оценен в 54, 8 млн. рублей.

Активные работы ведутся на мосту через реку Тьмака (в створе ул. Спартака). Дмитрий Насибуллин пояснил, что ремонт здесь начался в мае, а закончится 1 ноября этого года. Задержек в ремонте нет, все идет своим чередом. Правда, в августе на месяц перекроют трамвайные пути. Их, как и балки моста, заменят на новые.

Андрей Шевелев, губернатор Тверской области:

- В этом году в городе ремонтируют три моста. Что касается этого моста через Тьмаку, его не ремонтировали никогда, а потому провести на нем работы было  просто необходимо. Что касается заложенных средств. Из 26 млн., выделенных на ремонт мостов, 19 млн. дала область. Я и дальше готов сотрудничать.

Губернатор осмотрел не только дороги, но и дворовые территории. Внимание главы региона привлекла детская площадка во дворе дома 36/46 на Проспекте Победы. Она заросла крапивой и сорняком. А трава и цветы выросли в человеческий рост. Андрей Шевелев потребовал скосить все это безобразие.

 

Кстати, в 2014 году на благоустройство дворовых территорий выделено 54 млн. рублей. Софинансирование из областного бюджета составило 71,8 %, остальное – город.

Повторное обследование дорог и дворов в Твери планируется в августе-сентябре 2014 года.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх