23 Апреля 24, 20:44
Новости, Общество
16 Июля 2014, 13:49

В этом году в Тверской области трудоустроено 13 тысяч бывших безработных

В этом году в регионе в целях регулирования рынка труда реализован ряд программ, в числе которых Государственная программа «Содействие занятости населения Тверской области» на 2013 – 2018 годы. В ее рамках реализуются мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда; мероприятия по оборудованию (оснащению) рабочих мест для инвалидов, содействию добровольному переселению в Тверскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

За первое полугодие текущего года в области трудоустроено 13 тысяч человек. 162 бывших безработных зарегистрировали собственное дело, создано 75 новых рабочих мест для трудоустройства этой категории граждан.

Особое внимание уделялось занятости людей, испытывающих трудности в поиске работы: в январе – июне 2014-го трудоустроено 1,1 тысячи граждан данной категории, из них 175 безработных - с материальной поддержкой доходов за счет средств областного бюджета на период временных работ.

Для трудоустройства незанятых инвалидов на 50 предприятиях области за счет средств федерального и областного бюджетов создано 53 рабочих места. Организовано 130 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, которые посетили 8,6 тысячи человек, каждый третий участник нашел работу.

Для повышения конкурентоспособности на рынке труда около 0,9 тысячи безработных прошли профессиональное обучение; 162 женщины с целью возвращения к трудовой деятельности после отпуска по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста проходили профессиональное обучение.

Мобильными офисами осуществлено 304 выезда, в результате 8,9 тысячи граждан, в том числе проживающие в отдаленных сельских населенных пунктах, получили услуги в сфере содействия занятости населения.

Мероприятия Государственной программы, намеченные на певрое полугодии 2014-го, выполнены в полном объеме.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх