16 Апреля 24, 13:24
Новости, Общество
15 Июля 2014, 16:27

Минприроды: как себя вести, если в населенный пункт зашел дикий зверь

Несколько дней назад в деревне Полово Пеновского района Тверской области появился необычный гость – медведь, о чём было сообщено государственному охотничьему инспектору Юрию Васильеву. Вместе с начальником Пеновского пункта полиции, участковым, экологом и врачом они немедленно выехали на место. Однако за несколько минут до приезда специалистов зверь был ранен одним из местных жителей и ушёл в лес (по словам очевидцев, медведь успел ранить мужчину). По следам прибывшие на место обнаружили мёртвого медведя в 60-70 м от деревни.

В присутствии врача был взят биоматериал для экспертизы. Туша медведя уничтожена в биотермической яме, а место обнаружения обработано огнём. По итогам проведённой экспертизы у зверя обнаружен вирус бешенства.

Уважаемые жители Тверской области, будьте бдительны! О появлении диких животных в населённых пунктах немедленно сообщайте в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области. Ни в коем случае не приближайтесь к зверю и помните, что он может быть переносчиком опасного заболевания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх