20 Апреля 24, 16:04
Новости, Общество
15 Июля 2014, 13:05

Все школы и детские сады в Твери должны быть отремонтированы к 25 августа

По словам начальника управления образования администрации города Твери Надежды Афониной, в целом комплекс мероприятий по подготовке школ и детских садов к новому учебному году направлен на создание безопасной и комфортной среды, способствующей оптимальному включению детей в образовательный процесс и эффективной работе педагогического состава.
Так, в ряде образовательных учреждений города будет выполнен ремонт кровель, фасадов и межпанельных швов, заменены оконные блоки. Контракты с подрядными организациями, отобранными по результатам конкурсных процедур, уже заключены. На большей части объектов подрядчики приступили к работам. Управлением образования администрации города Твери осуществляется постоянный контроль сроков и качества выполнения ремонта. Все объекты должны быть сданы до 25 августа.

Особое внимание уделяется обеспечению нормативного теплового режима. Во всех учебных заведениях идет подготовка теплоузлов и промывка тепловых систем. Капитальный ремонт системы отопления с реконструкцией теплоузла запланирован в МОУ СОШ №20 в Пролетарском районе. Также здесь будут проведены работы по ремонту пищеблока с полной заменой технологического оборудования.

В целях обеспечения противопожарной и антитеррористической безопасности в школах и детских садах выполняются регламентные работы по техническому обслуживанию противопожарных средств, в ряде учебных заведений планируется установка систем видеонаблюдения, а также ремонт и замена уличных ограждений.

Обновлены паспорта дорожной безопасности образовательных учреждений, на участках улично-дорожной сети, находящихся в непосредственной близости от школ и детских садов, выполняются работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки «Пешеходный переход» и «Искусственная неровность», идет установка дорожных знаков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх