29 Марта 24, 16:42
Новости, Общество
15 Июля 2014, 12:30

Во Ржеве продолжается подготовка к празднованию 800-летия: идёт капремонт образовательных учреждений

В Тверской области продолжается подготовка к празднованию в 2016 году 800-летия Ржева. Под руководством заместителя Председателя Правительства региона Александра Меньщикова состоялось очередное заседание комиссии по формированию направлений финансирования и проведению отбора объектов городской инфраструктуры, подлежащих реконструкции и капитальному ремонту.

Указом Президента РФ Ржев стал единственным не столичным городом, который отпразднует юбилей федерального значения в 2016 году. Правительством Российской Федерации утверждён состав оргкомитета и план основных мероприятий знакового для всего Верхневолжья события.

Губернатор Андрей Шевелёв неоднократно подчеркивал, что памятная дата должна стать поводом к мобилизации и использованию всех внутренних и внешних ресурсов, ориентированных на дальнейшее развитие и процветание города, улучшение благосостояния и социального самочувствия его жителей.

Финансирование мероприятий будет осуществляться за счет ассигнований из федеральной, областной и местной казны, внебюджетных источников. Основной акцент при подготовке к праздничной дате будет сделан на укреплении социальной сферы и городской инфраструктуры, приведении в порядок улиц и мостов, исторических зданий Ржева.

Один из первоочередных шагов в этом направлении сделан на заседании комиссии: утвержден перечень объектов дошкольного и общего образования, где в 2014 году будет проведен капитальный ремонт. В список вошли школы №5,7,11, детские сады №2,5,18,25. Предполагается провести работы по ремонту кровель, фасадов и зданий учреждений. На эти цели будет направлено порядка 60 миллионов рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх