27 Апреля 24, 01:32
Новости, Общество
15 Июля 2014, 12:03

Лес в поселке Бурашево рубят законно. Ответ на народную новость

25 июня на ТИА была размещена новость Яниса Витолса "Посреди села Бурашева пилят лес". Сегодня в редакцию пришел ответ за подписью И.о. Министар лесного хозяйства Тверской области М.Н. Козлов.

- Министерство лесного хозяйства Тверской области (далее - Министерство) рассмотрело Ваш запрос на предоставление информации, в ответ на обращение к вам Яниса Витолоса, по поводу валки леса рядом с домами №№ 54, 55 в населенном пункте Бурашево и сообщает следующее.

По результатам выезда сотрудников ГКУ «Тверское лесничество Тверской области» 25.06.2014 установлено, что работы по заготовке древесины ведутся рядом с деревней Бурашево на территории лесного фонда в квартале 58 выделе 8 Чуприяновского участкового лесничества Тверского лесничества Тверской области.

Данный лесной участок площадью 1,2 га предоставлен гражданам под заготовку древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан. В силу части 3 статьи 29 Лесного кодекса Российской Федерации для заготовки древесины предоставляются в первую очередь погибшие, поврежденные и перестойные лесные насаждения.

На основании лесопатологического обследования, проведенного филиалом ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Тверской области», Министерство письмом от 29.10.2013 № 283/06-05 дало разрешение на включение в план корректировку вышеуказанного лесного участка под сплошную санитарную рубку.

Выборочная рубка на данном участке недопустима по причине низкой полноты оставшихся после ее проведения насаждений, что делает невозможным дальнейшее их произрастание, а также по причине заселения близ расположенных деревьев вредителями

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх