19 Апреля 24, 10:33
Новости, Общество
14 Июля 2014, 17:14

Выигрышный билет лотереи на 500 000 рублей три месяца лежал в ящике стола у жительницы Твери

Иногда удача поджидает совсем рядом, но на то, чтобы ее заметить, требуется время. Пенсионерке из Твери понадобилось три месяца, чтобы узнать, что в толстой стопке билетов, которую она хранила несколько месяцев, есть крупный выигрыш в 500 000 рублей!

Зинаида Ч.* и ее муж, жители Твери, — давние участники Государственной жилищной лотереи. Пенсионерка рассказала, что если она забывает купить билет, муж ходит по дому чернее тучи и не знает, чем себя занять.

— Привычка — великая сила, — говорит победительница. — Нам обязательно надо вставать в воскресенье пораньше, следить за розыгрышем. И я бы не назвала эту привычку вредной. Для нас лотерея — это такое развлечение, игра. А уж когда мы выигрываем немножко — это частенько случается, — то радуемся, как малые дети.

— В этот раз получилось совсем не немножко. Наверное, радовались вдвойне?

— Только у нас отложенная радость получилась, — смеется Зинаида. — Это был 69-й тираж, конец марта, я приболела, розыгрыш смотрели вполглаза. Муж понял, что мы выиграли, но подумал, сумма порядка 100 рублей, положил билет в ящик стола. Только недавно я отнесла проверять в киоск стопку, что у нас накопилась. Представляете мое волнение, когда девушка посмотрела на меня и сказала: «А вы знаете, что выиграли 500 000 рублей?»

Такая крупная удача, как надеется победительница, не приходит одна, поэтому теперь она загадала новое желание, на этот раз с деньгами не связанное. Зинаида ждет, чтобы сын или дочь подарили ей внучат, и обещает в этом случае отдать весь выигрыш на будущее малышей.

— Рекомендую поторопиться моим детям с внуками, а то я так весь выигрыш потрачу на себя любимую, — смеется Зинаида.

*По просьбе победительницы мы не публикуем ее фото и полного имени.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх