27 Апреля 24, 06:02
Новости, Общество
14 Июля 2014, 10:18

В 2014 году диплом об окончании Тверской государственной медицинской академии получили 545 студентов

В 2014-ом диплом об окончании вуза получили 545 студентов, из них 117 приехали в ТГМА для получения образования из 19 стран мира. 64 студента обучались по договору о целевой подготовке специалистов, направленные в академию медицинскими учреждениями, органами местного самоуправления, минздравом региона. 217 молодых специалистов планируют приступить к практической деятельности в системе здравоохранения Верхневолжья.

Сегодня одной из самых острых проблем российского здравоохранения является нехватка квалифицированных врачей. Правительство Тверской области при тесном сотрудничестве с медицинской академией предпринимает системные меры по изменению ситуации. За последнее время сделан значительный шаг в решении вопроса. В регионе разработана и утверждена кадровая подпрограмма в рамках Межведомственной целевой программы «Развитие здравоохранения Тверской области на 2013 - 2020 годы». Для закрепления молодых врачей на селе действует единовременная компенсационная выплата в размере 1 миллиона рублей. С прошлого года подобные выплаты введены и для среднего медицинского персонала. В 2014-ом размер помощи составил 300 тысяч рублей.

В первой половине июля в торжественной обстановке дипломы получили и выпускники педагогического факультета Тверского государственного университета. Большинство молодых специалистов успешно работают в дошкольных и общеобразовательных учреждениях региона, обеспечивая на самом высоком профессиональном уровне условия для обучения и воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх