29 Марта 24, 18:17
Новости, Общество
13 Июля 2014, 11:06

В Тверской области пьяный водитель вылетел в кювет, врезался в дерево и перевернулся. Пострадали пять человек

12 июля около 08.10 на ул. Пригородная г. Конаково Тверской области 24-летний водитель, не пристегнутый ремнем безопасности, с явными признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки Опель Аскона, двигаясь в сторону базы отдыха «ЗИЛ», не выбрал безопасную скорость движения, совершил съезд на правую обочину по ходу движения транспортного средства, после чего не справился с управлением и совершил съезд с дороги во встречный кювет с последующим наездом на препятствие (дерево) и опрокидыванием. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В момент ДТП в салоне автомашины находились водитель и пять пассажиров. Водитель в ДТП не пострадал. Все пять пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших: 20-летняя девушка, госпитализирована с вывихом в травматологическое отделение Конаковской ЦРБ; 26-летний мужчина с множественными ссадинами доставлен в медицинское учреждение после оказания медицинской помощи отпущен; 26-летняя женщина с ушибами доставлена в больницу, после оказания медицинской помощи отпущена; 25-летний мужчина с травмами средней степени тяжести госпитализирован в реанимационное отделение Конаковской ЦРБ; 24-летняя женщина с травмами средней степени тяжести госпитализирована в травматологическое отделение Конаковской ЦРБ. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекцией Тверской области в ходе профилактического мероприятия «Контроль трезвости» только в г. Тверь за минувшие сутки выявлено 24 пьяных водителя. Четыре из них попали в ДТП с материальным ущербом.

Уважаемые участники дорожного движения помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником!

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Возможно, именно Ваша информация поможет уберечь от трагедии и спасти чью-то жизнь. Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ГИБДД Тверской области: 8-(4822)-58-04-00, 8-(4822)-58-59-00.

Сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх