16 Апреля 24, 21:13
Новости, Криминал
10 Июля 2014, 21:43

В Твери высокопоставленных сотрудников полиции заключили под стражу

10 июля из оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Тверской области в Дежурную часть УМВД России по Тверской области поступила информация о принятии процессуальных решений в отношении заместителя начальника УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области, заместителя начальника полиции УМВД России по городу Твери и бывшего старшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК ОМВД России по Конаковскому району Тверской области и жителя города Твери 1968 года рождения.

Сотрудники полиции при посредничестве жителя Твери 1968 года рождения систематически получали взятки в виде денег в период с 2012 года по август 2013 года за совершение незаконных действий, выразившихся в покровительстве незаконной игорной деятельности на территории г. Твери и области в интересах неустановленного лица.

В отношении полицейских судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В случае установления вины сотрудников полиции они будут уволены со службы в органах внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до решения вопроса об их служебном соответствии занимаемым должностям.

Информация пресс-службы УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх