27 Апреля 24, 01:13
Новости, Общество
10 Июля 2014, 09:22

СУ СК РФ по Челябинской области просит помочь в установлении местонахождения без вести пропавшей 16-летней девушки

В производстве следственного отдела по г. Аша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области находится уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 16-летней жительницы города Аши Валерии Осинцовой, которая 19 мая 2014 года ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.

В связи с возможным совершением в отношении нее преступления, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Предварительным следствием установлено, что 19.05.2014 около 13 часов несовершеннолетняя, высказав намерения направиться домой, ушла от своей бабушки проживающей по адресу: Челябинская область, г. Аша, ул. Революции и до настоящего времени её местонахождение не известно.

Приметы несовершеннолетней на момент исчезновения: на вид 15-17 лет, рост 150-155 см, худощавого телосложения, волосы тёмные короткие, нос крупный прямой, рот небольшой, носит очки в металлической оправе. Была одета: футболка серого цвета с надписью спереди буквами розового цвета «Гучи», шерстяная кофта с кружевами спереди чёрного цвета, брюки джинсовые тёмно-синего цвета, кроссовки тёмного цвета. При себе имела: школьный рюкзак чёрного цвета, а также ингалятор в связи с заболеванием - астмой.

Проведёнными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что в период с 22.05.2014 по 03.06.2014 девушка находилась в г. Томске, после чего с остановки общественного транспорта на неустановленном следствием автомобиле марки «жигули» красного цвета уехала в неизвестном направлении.

В последний раз пропавшую видели 07.06.2013 на автомобильной трассе, на границе Новосибирской и Кемеровской областей, недалеко от стационарного поста ДПС.

В связи с тем, что до настоящего времени местонахождение несовершеннолетней не установлено, поисковые мероприятия на территории Челябинской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях результатов не принесли, следствие полагает, что Осинцова могла уехать в любую точку страны.

Просьба, всем кто владеет какой-либо информацией о местонахождении несовершеннолетней Валерии Осинцовой обратиться по телефонам: следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области: 8(4822) 65-62-22, 49-37-10, либо информацию направить в отдел криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по средствам факсимильной связи (факс: 8-351-728-58-10).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх