20 Апреля 24, 02:18
Новости, Транспорт
09 Июля 2014, 16:51

ГИБДД: Будьте внимательными при проезде двух перекрестков Твери - пересечение ул. Орджоникидзе с наб. Лазури и пр. 50 лет Октября со съездом с федеральной автодороги М-10 «Россия» (близ Мигаловской развязки)

Госавтоинспекция Тверской области просит водителей быть предельно внимательными при проезде двух аварийно-опасных перекрестков областного центра

Управление ГИБДД по Тверской области регистрирует значительный рост аварийности на двух перекрестках г. Твери. Это пересечение ул. Орджоникидзе с наб. Лазури и пр. 50 лет Октября со съездом с федеральной автодороги М-10 «Россия» (близ Мигаловской развязки).

На последнем перекрестке только за истекшие двое суток произошло 2 ДТП с пострадавшими.

Пр. 50 лет Октября - съезд с федеральной автодороги М-10 «Россия»

8 июля трезвый 60-летний водитель автомобиля Пежо 4007 при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ-21074 под управлением 29-летнего трезвого водителя. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля ВАЗ с переломами и ушибами внутренних органов мужчина госпитализирован.

7 июля около 14.10 на проспекте 50 лет Октября трезвый 52-летний водитель автобуса МАЗ, избегая столкновение с впереди идущим транспортным средством, совершающим маневр разворота, применил экстренное торможение. В результате пострадали 3 пассажира автобуса: 81-летняя женщина, 54-летняя женщина и 3-месячная девочка. Женщины с переломами госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи г. Твери. Девочку после оказания медицинской помощи забрали домой родители.

Еще одно резонансное ДТП произошло на этом же перекрестке 19 июня текущего года.

В этот день около 11.50 автомобиль «Волга» под управлением 78-летнего водителя столкнулся с маршрутным такси № 14. Тогда один из пассажиров автомобиля Волга женщина 78 лет погибла на месте ДТП. Водителя и еще одного пассажира с тяжелыми травмами госпитализировали. В маршрутке ни водитель, ни пассажиры не пострадали.

Ул. Орджоникидзе – наб. Лазури

Второй наиболее аварийно-опасный перекресток Твери ул. Орджоникидзе – наб. Лазури.

Последнее ДТП с пострадавшими на данном участке улично-дорожной сети произошло 6 июня текущего года. На перекрестке столкнулись три автомобиля. Автомобиль Мерседес не выбрал безопасную скорость и столкнулся со стоящим на светофоре автомобилем ВАЗ-2107. ВАЗ от удара столкнулся со впереди стоящей Тойтой Короллой. В результате ДТП пострадала 4-летняя девочка – пассажир автомобиля ВАЗ. С ушибами ребенка доставили в больницу, после оказания медицинской помощи отпущена.

Резонансное ДТП на этом перекрестке также произошло 15 июня около 23.35 29-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099», двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Тойота Селика под управлением 35-летнего водителя. Водитель автомобиля ВАЗ, уже лишенный права управления за вождение в состоянии алкогольного опьянения, снова сел за руль нетрезвым и совершил ДТП. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В результате ДТП многочисленные ушибы получил водитель автомобиля ВАЗ. Госпитализация пострадавшему не потребовалась.

Кроме того на вышеуказанных перекрестках практически ежедневно происходят ДТП с материальным ущербом, без пострадавших.

В связи с этим Госавтоинспекция Тверской области обращается к участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожным при проезде данных перекрестков. Не пробовать, что называется, «проскочить» перед близко идущим транспортным средством. Спешка, невнимательность, отвлечение от управления транспортным средством могут привести к трагедии!

Управление ГИБДД по Тверской области со своей стороны принимает ряд мер, чтобы предотвратить возникновение ДТП на данных объектах улично-дорожной сети. В данный момент прорабатывается вопрос установки на пересечении съезда с М-10 и просп. 50 лет Октября светофорного объекта, который позволит исключить возможность столкновения потоков транспорта, идущего по съезду и по проспекту 50 лет Октября. Кроме того также решается вопрос о нанесении шумовых полос на проезжую часть проспекта 50 лет Октября. Что касается перекрестка ул. Орджоникидзе с наб. Лазури Управлением ГИБДД принято решение по дополнительной отработке экипажами ДПС данного участка улично-дорожной сети.

Сообщает ГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх