26 Апреля 24, 08:36
Новости, Спорт
09 Июля 2014, 14:32

ТХК вошёл в пятёрку прогрессирующих клубов

Высшая хоккейная лига продолжает подводить итоги ушедшего сезона. На этот раз ВХЛ подготовила список клубов, которые, на ее взгляд, серьезно «добавили» в сезоне 13/14. Конечно, в рейтинг вошел и ТХК.

Приятной неожиданностью стало выступление в прошедшем чемпионате относительного новичка Высшей хоккейной лиги — ТХК. В регулярном чемпионате тверская команда финишировала на восьмом месте. По сравнению с дебютным сезоном прогресс на лицо: плюс 11 позиций! На протяжении всего сезона ТХК выступал весьма стабильно, набирая в каждом месяце примерно одинаковое количество очков и избегая затяжных неудачных серий. По ходу регулярного турнира в основное время тверичи проиграли лишь 13 раз и одержали 21 чистую победу.

В первом раунде плей-офф тверская команда сразу попала на одного из фаворитов турнира «Буран» и уступила ему в четырех матчах. Однако неудачей этот результат назвать нельзя — войдя в группу сильнейших команд лиги, ТХК даже перевыполнил план.

Среди приятных моментов — уверенное вхождение в состав группы молодых хоккеистов, которые очень достойно сыграли не только в «гладком» чемпионате, но и в плей-офф. Да и вся команда поняла, что играть можно с любым соперником, что, безусловно, обязательно поможет ТХК в новом сезоне.

Сообщает ТХК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх