27 Апреля 24, 05:39
Новости, ЖКХ
08 Июля 2014, 13:20

В Тверской области проводится капремонт теплотрасс

В Тверской области продолжается работа по капитальному ремонту теплоэнергетических комплексов муниципальных образований. Субсидии из областного бюджета по данному направлению на 2014 год распределены 8 июля на заседании Правительства региона, которое провел первый заместитель Председателя Правительства региона Сергей Дудукин.

В этом году для реализации мероприятий по капитальному ремонту муниципальных объектов теплоэнергетических комплексов с использованием энергоэффективных технологий в региональной казне предусмотрено почти 43 миллиона рублей. Еще около 86,6 миллиона получено из федерального бюджета.

По словам министра ТЭК и ЖКХ региона Дмитрия Базарова, субсидии на капремонт предоставляются на конкурсной основе. При рассмотрении заявок муниципалитетов учитывался коэффициент износа объекта. В итоге субсидии будут направлены на капитальный ремонт 35 объектов – участков теплотрасс в 17 муниципалитетах региона.

Как было отмечено на заседании, поддержка из областного и федерального бюджетов на проведение капремонта объектов теплоэнергетического комплекса поможет территориям успешно подготовиться к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх