19 Апреля 24, 03:03
Новости, Общество
08 Июля 2014, 09:28

В Тверской области ГИБДД проводит акцию для детей «Вместе за безопасную дорогу!»

Управлением Госавтоинспекции по Тверской области совместно с группой компаний «Автопремиум» 4 и 5 июля проведена широкомасштабная акция «Вместе за безопасную дорогу!» в г.Кимры и г.Ржев Тверской области.

Основная цель акции - сокращение детского дорожно-транспортного травматизма путем закрепления у детей знаний Правил дорожного движения, привлечение ребят к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников и воспитание законопослушных участников дорожного движения.
Так, в рамках проведения мероприятия на центральной площади г.Кимры состоялся конкурс «Лучший велосипедист» среди детей в возрасте до 16 лет.

Большинство ребят виртуозно справились со всеми элементами фигурного вождения: «змейкой», «длинным коридором», «движением по кругу», «прицельным торможением». Все участники получили поощрительные призы, а победителям были вручены памятные сувениры.

Также сотрудники ГИБДД устроили конкурс рисунков на асфальте под названием «Пешеходный мелок». Желающих принять участие в конкурсе было много. Мальчишки и девчонки совместно с мамами и папами, бабушками и дедушками рисовали дорожные знаки, светофоры, различные дорожные ситуации, транспортные средства, инспекторов ДПС, писали обращения к водителям и пешеходам. По итогам конкурса все участники получили поощрительные призы, а победителям были вручены памятные сувениры.

Госавтоинспекция приглашает всех желающих принять участие в нашей акции «Вместе за безопасную дорогу!»:

12 июля акция будет проходить в г. Удомля

19 июля акция будет проходить в г. Конаково

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх