29 Марта 24, 17:43
Новости, Общество
08 Июля 2014, 09:18

На КАЭС состоятся общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду энергоблока №1

16 июля в Центре общественной информации Калининской АЭС состоятся общественные слушания по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) эксплуатации энергоблока №1 Калининской АЭС на мощности реакторной установки 104% от номинальной. В них примут участие представители органов власти Тверской области и Удомельского района, специалисты ОАО «Концерн Росэнергоатом», научных и проектных институтов и общественных организаций, независимые эксперты.

Общественные слушания по вопросу увеличения выработки электроэнергии блоком №1 Калининской АЭС и получения в дальнейшем лицензии на промышленную эксплуатацию энергоблока на мощности реакторной установки 104% от номинальной – важное общественно-политическое событие в жизни Удомельского района.

Основная задача слушаний – предоставить заинтересованной общественности Удомельского района максимально полную информацию по проекту. Таким образом, общественные слушания являются свидетельством готовности заказчика – ОАО «Концерн Росэнергоатом» – реализовывать проект повышения мощности энергоблоков станции в духе открытого и конструктивного сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами.

Общественные слушания проводятся в строгом соответствии с действующим российским законодательством и являются обязательной процедурой в рамках получения лицензии на промышленную эксплуатацию энергоблоков на мощности реакторной установки 104% от номинальной.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх