29 Марта 24, 04:55
Новости, Общество
07 Июля 2014, 14:34

В Твери пройдёт акция «Дарите ромашки любимым»

Напомним, этот праздник отмечается в России с 2008 года в честь покровителей супружеской верности и любви святых благоверных Петра и Февронии, почитаемых православными христианами, символом праздника является цветок ромашки.

В Твери общегородские мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности, начались 6 июля. В городском саду работала интерактивная тематическая площадка, подготовленная сотрудниками Центра социально-психологической помощи подросткам и молодежи «Доброе слово» при муниципальном бюджетном учреждении «Подростково-молодежный центр». Посетители площадки приняли участие в тематических конкурсах и викторинах, «семейных» настольных играх, проконсультировались у психологов по семейным вопросам.

Продолжит праздничные мероприятия акция «Дарите ромашки любимым». Она пройдет 8 июля на Тверском проспекте у здания центральной городской библиотеки им. А.И.Герцена, начало - в 12:00. В ходе акции горожанам будут раздаваться сувениры в виде символа праздника семьи, любви и верности.

В этот же день вниманию тверитян города будут предложены тематические программы, которые пройдут в домах и центрах культуры, в музейно-выставочном центре и городских библиотеках. Кроме того, до 11 июля на базе МБУ «Подростково-молодежный центр» (ул.Склизкова, 52а) будут организованы практикумы по психологии семейных отношений.

Организатором мероприятий выступает управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. Подробный план мероприятий опубликован на официальном сайте администрации города www.tver.ru в разделе «Объявления».

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх