27 Апреля 24, 01:50
Новости, Общество
06 Июля 2014, 15:13

«Шишка» из Тверской области заплатит штраф за сброс мусора в неположенном месте

Инспекторы Дубненского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области совместно с полицией, в рамках операции "Засада", выявили злостных нарушителей чистоты и порядка у береговой линии. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Так, к примеру, они устроили "засаду" у береговой линии реки Волга, и не в пустую. Результатом операции стал зафиксированный сброс мусора из частного катера. Мужчина с двумя мешками мусора вышел из плавсредства и выбросил их на берег. Нарушитель был задержан на месте "преступления". Пытаясь уйти от административной ответственности, мужчина представился сотрудником администрации одного из городов Тверской области, после чего пообещал инспекторам неприятности по службе. Чтобы напугать сотрудников Госадмтехнадзора, гражданин несколько минут имитировал разговор по телефону с высокопоставленными лицами Тверской области и убеждал инспекторов, что он тоже "не простой человек". Но инспекторы были непреклонны и заставили "тверскую шишку" убрать не только свой мусор, но и весь навал в данном месте.

В отношении нарушителя было возбуждено дело об административном правонарушении. "Непростому человеку", уличенному в сбросе мусора, предстоит заплатить штраф в размере 5000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх