07 Декабря 22, 05:46
Новости, Общество
04 Июля 2014, 16:07

10 миллионов рублей администрация города предлагает направить в виде субсидии МУП «ГЭТ» для обеспечения своевременной выплаты зарплаты сотрудникам

4 июля на еженедельном аппаратном совещании в администрации Твери глава администрации города Юрий Тимофеев озвучил информацию об инициативах по внесению изменений в бюджет, которые будут обсуждаться на заседании Тверской городской Думы, намеченном на 11 июля.

Все инициативы имеют самое серьезное значение для дальнейшего развития городского хозяйства и улучшения социального климата в городе.

Так, 9 млн рублей из бюджета планируется направить на повышение зарплат всем категориям сотрудников учреждений культуры и педагогическим работникам города. Это позволит не только исполнить требования федерального законодательства к уровню оплаты труда, но и дополнительно стимулировать сотрудников бюджетных учреждений.

10 миллионов рублей администрация города предлагает направить в виде субсидии МУП «ГЭТ» для обеспечения своевременной выплаты зарплаты сотрудникам. Эта мера даст возможность избежать возникновения социальной напряженности на предприятии и обеспечит его работу по перевозке пассажиров в штатном режиме.

Еще одна важная задача, которую муниципалитет может решить путем внесения изменения в бюджет, – масштабная замена лифтового хозяйства в многоквартирных домах. Направив на эти цели 20,8 млн рублей, город сможет войти в областную программу и получить региональное и федеральное софинансирование. Это позволит заменить 53 лифта в жилом фонде Твери. Столь массового обновления лифтового хозяйства в городе не было уже несколько десятилетий.

Другая важная бюджетная инициатива администрации города касается повышения эффективности уборки и содержания дорог города. Проанализировав ситуацию и проведя работу над ошибками прошлых лет, глава администрации Твери Юрий Тимофеев поручил изыскать возможность направить из бюджета 44 млн рублей на приобретение новой техники для МУП «ЖЭК». Впоследствии на это муниципальное предприятие будут возложены функции по уборке и содержанию всех дорог города – без разделения на магистральные и районные. В перспективе это позволит значительно повысить качество содержания и уборки городских магистралей.

Кроме того, в качестве бюджетной инициативы на рассмотрение депутатов будет вынесено предложение о финансировании окончания работ по строительству автодороги по улицам Красина и Луначарского в объеме более 58 млн рублей. Получив софинансирование из федерального бюджета, город сможет завершить этот долгострой, что не только позволит решить проблему транспортной доступности отдельного микрорайона «Радужный», но и «разгрузит» Санкт-Петербургское шоссе. Как результат – напряженность движения транспорта в Заволжье значительно снизится, что в конечном итоге благоприятно скажется на дорожной обстановке во всем городе.

Подводя итог совещания, Юрий Тимофеев отметил, что администрация города рассчитывает на поддержку депутатского корпуса по этим и другим социально-значимым для Твери вопросам.


Управление информации администрации города Твери

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • buz709 Offline
    04 Июля 2014, 19:43
    трамвай в твери даешь дотацию! окупаемы тока маршрутчики они без дотаций работают урря!!!!!!!!!!!экономят бюджет города
    1 3
  • chumazik Offline
    04 Июля 2014, 20:40
    9 миллионов учителям...

    это по 500 рублей каждому чтоли?
    крутая прибавка, да...
    4 0
  • dekla Offline
    04 Июля 2014, 22:38
    А про врачей и мед.работников типа и вспоминать не стоит?Между тем, скоро в больницах работать вообще не кому будет!Ау,администрация-медики тоже бюджетники!!!
    0 0
  • summer69 Offline
    05 Июля 2014, 13:26
    " направить из бюджета 44 млн рублей на приобретение новой техники для МУП «ЖЭК». Впоследствии на это муниципальное предприятие будут возложены функции по уборке и содержанию всех дорог города" déjà vu
    Впоследствии возложат... когда-нибудь ...кому-нибудь...куда-нибудь..только вот уборки не дождешься нормальной...


    http://tverigrad.ru/publication/otchet-o-narusheniyakh-mup-zhehk-zanyal-15-stranic-pechatnogo-teksta
    http://y-tver.com/?art=5685 http://tverigrad.ru/publication/deputaty-tverskojj-gorodskojj-dumy-sobirayutsya-vydelit-mup-zhehk-ocherednojj-transh
    0 0

10 миллионов рублей администрация города предлагает направить в виде субсидии МУП «ГЭТ» для обеспечения своевременной выплаты зарплаты сотрудникам

04 Июля 2014, 16:07

4 июля на еженедельном аппаратном совещании в администрации Твери глава администрации города Юрий Тимофеев озвучил информацию об инициативах по внесению изменений в бюджет, которые будут обсуждаться на заседании Тверской городской Думы, намеченном на 11 июля.

Все инициативы имеют самое серьезное значение для дальнейшего развития городского хозяйства и улучшения социального климата в городе.

Так, 9 млн рублей из бюджета планируется направить на повышение зарплат всем категориям сотрудников учреждений культуры и педагогическим работникам города. Это позволит не только исполнить требования федерального законодательства к уровню оплаты труда, но и дополнительно стимулировать сотрудников бюджетных учреждений.

10 миллионов рублей администрация города предлагает направить в виде субсидии МУП «ГЭТ» для обеспечения своевременной выплаты зарплаты сотрудникам. Эта мера даст возможность избежать возникновения социальной напряженности на предприятии и обеспечит его работу по перевозке пассажиров в штатном режиме.

Еще одна важная задача, которую муниципалитет может решить путем внесения изменения в бюджет, – масштабная замена лифтового хозяйства в многоквартирных домах. Направив на эти цели 20,8 млн рублей, город сможет войти в областную программу и получить региональное и федеральное софинансирование. Это позволит заменить 53 лифта в жилом фонде Твери. Столь массового обновления лифтового хозяйства в городе не было уже несколько десятилетий.

Другая важная бюджетная инициатива администрации города касается повышения эффективности уборки и содержания дорог города. Проанализировав ситуацию и проведя работу над ошибками прошлых лет, глава администрации Твери Юрий Тимофеев поручил изыскать возможность направить из бюджета 44 млн рублей на приобретение новой техники для МУП «ЖЭК». Впоследствии на это муниципальное предприятие будут возложены функции по уборке и содержанию всех дорог города – без разделения на магистральные и районные. В перспективе это позволит значительно повысить качество содержания и уборки городских магистралей.

Кроме того, в качестве бюджетной инициативы на рассмотрение депутатов будет вынесено предложение о финансировании окончания работ по строительству автодороги по улицам Красина и Луначарского в объеме более 58 млн рублей. Получив софинансирование из федерального бюджета, город сможет завершить этот долгострой, что не только позволит решить проблему транспортной доступности отдельного микрорайона «Радужный», но и «разгрузит» Санкт-Петербургское шоссе. Как результат – напряженность движения транспорта в Заволжье значительно снизится, что в конечном итоге благоприятно скажется на дорожной обстановке во всем городе.

Подводя итог совещания, Юрий Тимофеев отметил, что администрация города рассчитывает на поддержку депутатского корпуса по этим и другим социально-значимым для Твери вопросам.


Управление информации администрации города Твери

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • buz709 Offline
    04 Июля 2014, 19:43
    трамвай в твери даешь дотацию! окупаемы тока маршрутчики они без дотаций работают урря!!!!!!!!!!!экономят бюджет города
    1 3
  • chumazik Offline
    04 Июля 2014, 20:40
    9 миллионов учителям...

    это по 500 рублей каждому чтоли?
    крутая прибавка, да...
    4 0
  • dekla Offline
    04 Июля 2014, 22:38
    А про врачей и мед.работников типа и вспоминать не стоит?Между тем, скоро в больницах работать вообще не кому будет!Ау,администрация-медики тоже бюджетники!!!
    0 0
  • summer69 Offline
    05 Июля 2014, 13:26
    " направить из бюджета 44 млн рублей на приобретение новой техники для МУП «ЖЭК». Впоследствии на это муниципальное предприятие будут возложены функции по уборке и содержанию всех дорог города" déjà vu
    Впоследствии возложат... когда-нибудь ...кому-нибудь...куда-нибудь..только вот уборки не дождешься нормальной...


    http://tverigrad.ru/publication/otchet-o-narusheniyakh-mup-zhehk-zanyal-15-stranic-pechatnogo-teksta
    http://y-tver.com/?art=5685 http://tverigrad.ru/publication/deputaty-tverskojj-gorodskojj-dumy-sobirayutsya-vydelit-mup-zhehk-ocherednojj-transh
    0 0

вверх