27 Апреля 24, 00:20
Новости, Общество
04 Июля 2014, 11:09

В Твери рекламное агентство оштрафовано на полмиллиона рублей за нарушение договора с администрацией города

Установлено, что в ноябре 2007 года отделом рекламы департамента архитектуры и строительства администрации г. Твери владельцу рекламной конструкции ООО «Сайнс» было выдано разрешение сроком на 5 лет на установку рекламной конструкции на ул. Вагжанова у школы № 10.

Между администрацией г. Твери и ООО «Сайнс» заключен договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. В соответствии с условиями договора в течение 10 календарных дней с момента прекращения действия договора ООО «Сайнс» обязано произвести демонтаж средства наружной рекламы и письменно уведомить об этом администрацию г.Твери.

Проверка выявила, что установленная ООО «Сайнс» рекламная конструкция по истечении срока действия разрешения и условий договора не демонтирована, используется по назначению, а оплата за фактическое использование ООО «Сайнс» рекламного места администрации г.Твери не производится.

В связи с нарушением требований эксплуатации рекламной конструкции прокуратурой района в отношении ООО «Сайнс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения решением Арбитражного суда Тверской области ООО «Сайнс» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх