29 Марта 24, 15:23
Новости, Транспорт
04 Июля 2014, 10:26

Около здания тверского автовокзала организована новая официальная стоянка такси

Данная стоянка согласована с Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области, а также с Департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери.

Ранее стоянка такси располагалась в непосредственной близости к зданию тверского автовокзала: на прилегающей территории со стороны улицы Коминтерна. Однако затем здесь был установлен дорожный знак 3.1 «Въезд запрещен», ограничивающий въезд личного транспорта. Схема движения была изменена, главным образом, в целях обеспечения безопасности граждан, которые ранее, чтобы попасть на вокзал, были вынуждены идти по проезжей части, подвергая себя опасности. Поэтому пришлось перенести и стоянку такси.

Отдельно следует отметить, что соблюдение правил дорожного движения на данном участке улицы Коминтерна регулярно проверяется сотрудниками ГИБДД. По результатам последней проверки было выявлено семь нарушений требований дорожного знака «Въезд запрещен». Водители транспортных средств были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.16 КоАП РФ.

ОАО «Тверьавтотранс» призывает тверитян и жителей области быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба ОАО «Тверьавтотранс».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх