17 Апреля 24, 01:07
Новости, Общество
04 Июля 2014, 10:15

В Тверской области осуждён мужчина, который неоднократно мстил своей бывшей подруге

Торжокским городским судом рассмотрено очередное уголовное дело в отношении жителя Торжокского района Лукашевича М., ранее осужденного за совершение нескольких преступлений в отношении своей бывшей подруги. Настоящее уголовное дело рассмотрено по обвинению молодого человека в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ, - грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества.

Реализуя внезапно возникший преступный умысел, Лукашевич М. снял с головы бывшей подруги шапку, после чего покинул место преступления и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 330 рублей.

В судебном заседании обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью, заявив, что раскаивается в содеянном, просил не назначать ему строгого наказания, заверив суд, что более никаких преступлений в отношении потерпевшей он никогда не совершит.

Учитывая наличие смягчающих обстоятельств (наличие на иждивении подсудимого малолетнего ребенка, возмещение причинённого ущерба), а также отягчающего наказание обстоятельства – рецидива преступлений, суд признав его виновным и назначил наказание - лишение свободы сроком на два года, условно, с испытательным сроком два года. Приговор не вступил в законную силу.

Сообщает Торжокский городской суд Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх