25 Апреля 24, 15:51
Новости, Криминал
03 Июля 2014, 10:23

В Тверской области работник банка присвоила 1 млн. рублей из кассы

Следственным управлением УМВД России по Тверской области  окончено расследование и направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении специалиста отделения одного из ведущих банков Тверской области по факту присвоения денежных средств, с использованием своего служебного положения,  в особо крупном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что на протяжении трех с половиной лет ведущий специалист по обслуживанию частных лиц операционной кассы вне банка, расположенной   в одном из сёл Калининского района Тверской области, совершала хищения путем присвоения вверенных ей денежных средств из кассы банка. Впоследствии молодая женщина распоряжалась деньгами по своему усмотрению.

Общий ущерб, причиненный банку за период преступной деятельности служащей, превысил 1 миллион рублей.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В период предварительного следствия банку возмещено 245 тысяч рублей.

За совершение данных преступлений Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх