25 Апреля 24, 16:53
Новости, ЖКХ
03 Июля 2014, 09:36

В Твери подготовка к отопительному сезону проходит в плановом режиме

В Твери продолжается подготовка к отопительному сезону. Работы ведутся по утвержденному графику. К производственной деятельности уже приступила единая теплоснабжающая организация ООО «Тверская генерация».

Напомним, с 1 июля функции производства и поставки тепловой энергии потребителям города возложены на ООО «Тверская генерация». Перед началом производственной деятельности в уставной капитал компании передано имущество ОАО «ТГК-2», располагающееся в областном центре. Также между ООО «Тверская генерация» и администрацией города подписан договор аренды муниципальных тепловых сетей. В новую компанию с 1 июля переведены специалисты из ООО «Тверьтепло» и ОАО «Тверские коммунальные системы». Именно ООО «Тверская генерация» теперь обеспечивает подготовку к зиме и бесперебойное теплоснабжение в отопительном сезоне 2014-2015.

- Несмотря на то, что смена основной теплоснабжающей организации произошла в самый разгар подготовки к осенне-зимнему периоду, ООО «Тверская генерация» полностью взяла на себя обязательства по подготовке городского хозяйства к зиме, - отмечают в департаменте ЖКХ администрации Твери.

В настоящее время котельные и тепловые сети города готовы к ОЗП на 30%, заменено 11,5 километров сетей из 14, предусмотренных планом. Завершено 3 этапа гидравлических испытаний. Так, в ходе одного из них были выявлены повреждения на магистральном трубопроводе на улице Резинстроя в Московском районе города. 2 июля капитальный ремонт здесь был завершен, началось подключение горячего водоснабжения.

В настоящее время работы по капремонту сетей с привлечением порядных организаций проводятся на магистральных тепловых сетях на улице Коробкова, Артиллерийском переулке, проспекте 50 лет Октября, Зеленом проезде.

В период отключения горячей воды также производится ремонт теплоузлов и внутридомовых сетей. Все ремонтные работы на сетях ведутся в штатном режиме. График планового отключения горячей воды на время ремонта строго соблюдается.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх