19 Апреля 24, 20:50
Новости, Общество
03 Июля 2014, 09:19

Обеспечивать порядок на "Нашествии" будут тверские сотрудники МЧС

В период с 4 по 6 июля 2014 года на территории Конаковского района Тверской области будет проводиться общероссийский музыкальный фестиваль «Нашествие-2014». Предполагается, что порядка 150 тысяч зрителей и участников фестиваля из различных регионов России, руководства и жителей Тверской области прибудут на это значимое в определенных кругах мероприятие. Кроме того, на рок-фестивале будет задействовано наличие значительного количества электронной аппаратуры, быстровозводимых сооружений, палаток и автотехники.

2 июля в преддверии мероприятия был проведен инструктаж личного состава группировки сил и средств Главного управления МЧС России по Тверской области, а также утвержден график дежурства сотрудников.

В целях обеспечения пожарной безопасности, готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации во время подготовки и проведения музыкального фестиваля «Нашествие-2014» создана группировка сил и средств. Безопасность данного мероприятия будет обеспечивать 118 человек личного состава, поисково-спасательная группа и 16 единиц специальной пожарной и спасательной техники.

На территории проведения фестиваля будет организован круглосуточный базовый лагерь с оперативным штабом для обеспечения безопасности мероприятия в полном объеме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх